Религия, вера
У атеистов нет доказательств не существования Творца, значит они спорят за эту мысль только потому что она им нравится ?
Чтобы оправдать свою глупость.
А за углом стоял розовый слон и курил.. типо того? вынам хотите впарить?
Я просто против вечного поминовения за 8-тысяч рублей в Тихлновой пустыне. Ведь и Мавроди говорит, если бы меня прокуроры не закрывали, я вам деньги вернул бы. Сначала явите бога -потом обирайте народ, А может ему попы не нужны, даже если он и есть.
А у тебя есть доказательства того, что у тебя за спиной не сидит гигантский осьминог, который исчезнет как только ты обернешься? Ты не веришь в это, только потому что тебе не нравится сама мысль что тебе сейчас угрожает опасность.
Так у нас нет и доказательств что Бабы Яги нет!)) Что делать будем?)))))
Нет- это не так- человек по природе атеист, потом он может придти ко Всевышнему, а может нет. Кто пришел- может ему повезло. А если тебе повезло- че ты долбешь тех кто на берегу? и истеришь. Атеисту верующий по барабану. Плывите себе.
"У верующих нет доказательств существования Творца, значит они спорят за эту мысль только потому что она им нравится? " Это куда более обоснованная мысль, чем озвученная вами. Только из не существования "творца" ничего автоматически не следует.
Кроме того, вы лукавите, подменяя понятие "бог" понятием "творец". Ибо вы имеете в виду не какого-то абстрактного "творца вселенной", а конкретно всемогущего, всезнающего персонифицированного бога, причем конкретной религии. А вот из признаний (без доказательств, напомним) существующим его следует множество требований, одного другого нелепей, исполнение которых причиняет наблюдаемый вред обществу. Хотя бы отвлечением немалого количества ресурсов.
Наконец, верующие склонны смешивать два смысла понятия "существует". "Существует" как указание на феномен реального мира, и "существует" как указание на идею, умозрительное описание объекта, образ в голове или на бумаге, магнитной пленке и так далее. Идея бога разумеется существует, уже потому что она имеется. И поскольку носители этой идеи не склонны ограничиваться только вторым смыслом слова "существует" в приложении к объекту этой идеи, то они также склонны к различным — вполне реальным — действиям. Нередко затрагивающим интересы окружающих. Так стоит ли удивления, что окружающие обсуждают не только поведение верующих, но и саму идею, которая их на такое поведение толкает.
а вам нравится другая мысли, и что? это что-то доказывает?
Я не спорю. Не надо ровнять всех. Для себя я давно решил, а мнение других -это только их мнение. Но высказывать свое мнение ( не оскорбляя других ) я могу и высказываю.
Елдос Тоқтарбай
это разумно
верите ...насрать ...не трогайте нас ...мы же не лезем к вам ...
Нет никакого творца. Это сказки. Есть? А докажи )))
Елдос Тоқтарбай
налицо горячее желание уверовать, однако ...ты спалился )))