Религия, вера

У атеистов нет доказательств, у верующих нет, значит честнее перед совестью быть агностиком?

Катя Литвинова
Это самая честная позиция.
Даир Нуртаев
Лучший ответ
У атеистов есть доказательства, вы только УТОЧНИТЕ, что вам нужно.
Например, ЧТО ТАКОЕ БОГ?
Катя Литвинова В науке много белых пятен или как там, вот даже пирамиды неизвестно кто и зачем строил.
ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть.
Так ведь нет доказательств, что совесть существует. По вашим словам - ни у тех, ни у других доказательств существования совести нет. Так перед чем же быть честным агностику???
Катя Литвинова Совесть есть у всех, только фанатизм и догмы ее затмевают.
да честнее просто быть человеком. жить, наслаждаясь жизнью и приносить пользу обществу, живя по его законам
Ну если совсем духовности 0 - то тогда конечно да)))
я АГНОСТИК - тест даж показал ))
да и агностик тоже ни рыба, ни мясо, крутит жопой, как проститутка...
Алексей Морев
Glowing Bird Перед кем крутит?
Катя Литвинова Как не стыдно так говорить, мы же не виноваты, что высший разум отодрал у людей память.
У атеистов есть доказательство Себя.
Они атеисты.
У верующих есть доказательство Себя.
Они верующие.
У честных есть доказательство Себя.
Они честные.
У Бога есть доказательство Себя. Я это. Я-Бог.
Я-имя Наше. Одно на Всех Нас. Мы Все-Одно. Сумма Бога. Суть Всему.
Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен; если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы; если же он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло? - Эпикур 300 лет до нашей эры
Не знаю как перед совестью, но перед Космосом честней.
Анна Мыцык
Агностиком не выгодно - их все шпыняют :(
наличие доказывают, отсутствие нет. => атеистом можно быть
Верующий всегда чуть-чуть сомневается в своей вере; неверующий твердо уверен в своих сомнениях. (Хенрик Ягодзиньский)
То что вы говорите, абсолютно разумно, но духовность находится за гранью разума.
Но для этого необходимо СОВЕСТЬ иметь !