Религия, вера
Как Вы относитесь к агностикам, атеисты могут ответить и верующие тоже могу. Так кто такой агностик с точки зрения бога
Чтобы познать Бога нужно познать себя
С его точки зрения знать не могу.. .
а вот жить не отрицая что либо, большее пространство для фантазии и жизни
Агностицизм - философское учение, отрицающее возможность познания объективного мира и достижимость истины; ограничивает роль науки лишь познанием явлений (СИС) .
В частном варианте они правы, так как мир невозможно познать на сто процентов, находясь на одном Уровне познания. Но, постоянно расширяя границы исследования, мы познаём больший и больший объём того, что ниже нашего Уровня. Развиваясь, мы расширяем масштабы познания и наращиваем познавательную способность души. Происходит уровневое познание истины, которое приближает нас к познанию абсолютной истины.
Если же взять Высших Личностей материальных Систем, создавших наш мир, то для них он не только познаваем, но и создаваем. Поэтому человеческое незнание - временно, ибо однажды он приблизится к их уровню развития. Но если говорить о бoльших масштабах: Естестве, мироздании, то здесь вновь появляется агностицизм. То есть познаваемость и непознаваемость мира - относительна и изменяется по мере эволюционирования индивида.
Словарь Космических понятий > Агностицизм
Удобный клиент.
пошел у бога точку зрения спрошу
С моей точки зрения он дрочила, не способный даже на мнение...
Владимир Дьяченко
А с чего вы взяли, я разве не способен на мнение...
[Asselya] [Off. Page]
Да.
Almat Kun
Допустим, что я Агностик. Но у меня есть свое мнение. Например, я считаю, что ты тупой уебок, еблан, и хуесосо. Видишь, я Агностик с имхо. :D
как и ко всем другим людям отношусь. а что у них две головы или три ноги, что к ним как-то по особому надо относиться?
я гностик а не агностик
Отчего у мышки хвостик? Я не знаю, я - агностик.