Религия, вера
Справедливость с точки зрения Бога и с точки зрения человека - разные?
у Бога совершенная точка зрения, но думаю да, можно к ней стремиться
Исаии 55
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Надо просто принимать все как есть
Чарли чаплин занял лишь третье место на конкурсе двойников чарли чаплина ...Это об этом ..А не о том что человек не может справедливость понять
Человек сотворён по образу Бога. И такими замечательными качествами как: справедливость, милосердие, любовь... человека наделил Бог. И только у Бога все эти качества развиты в совершенстве.
не то что разные, а человек просто не может понять в полной мере, что собой представляет божественная справедливость, отсюда много вопросов и противоречий возникает
разные.
вот например справедливость от бога

Абсолютно. Правда у Бога, а люди ходят каждый со своей правдой (ложью). Открывает правду только Иисус Христос. Просите Его. Узнаете что такое суд Божий и перестанете думать о Боге, как о карающем судье. Увидите, как сильно любит нас Бог и сколь много милует, исправляет наши ошибки, спасает (от нас самих же)...
"Око за око, зуб за зуб" такова объективная справедливость. Но человеческая справедливость даже не тянет и на такое.
Божья справедливость истекает из любви к человеку и через распятие Христа мы приобрели другое правило: "Милость превозноситься над судом"
Бог располагает, человек предполагает
Попочку попам?)
Человек склонен делать поспешные выводы и порой видеть вину там где ее нет. Справедливость людей не гибкая и порой не уравновешенная. У Бога все иначе.
Безусловно. Мы, люди, судим не зная и не видя сердце человека несовешенным умом в отличии от Бога.
Справедливость Бога абсолютна. Поэтому судить людей имеет право только Бог. А люди все грешны и не могут в точности отражать это качество. Однако нам все равно надо стремиться проявлять к людям справедливость.
Конечно же Бог бесконечно мудрее нас. Куда уж нам со своими понятиями?
Справедливость с точки зрения человека и с точки зрения человека - разная. А религии для того и придумали, что бы оправдать несправедливость .
конечно