Религия, вера

Атеистам нужны доказательства, верующим доказательства не нужны, так как доказательства уничтожат веру, по сути ...

доказательства не опровергнут существование самого Бога, но они опровергнут существование самой веры, следовательно, атеисты нуждаются в доказательствах даже больше чем верующие, выходит, что атеисты глупцы, если не могут понять такую простую истину?
Anton Malahov
Всё верно
Юляша Шутило
Лучший ответ
Вера в существование Бога это еще не вера.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
Вера это живое общение с Богом тех, кто заключил с Ним завет.
Вера проявляется в добрых делах, совершенных совершенно бескорыстно из любви к Богу и ближним.
Вера это послушание слову Божьему, основанное на знакомстве с Христом.
Т. е. вера это полное доверие слову Божьему, принятие Его обетований.
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
(2Пет. 1:3,4)
Галибшо Гоибов
Доказательство — это логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ним суждений. С помощью совокупности логических приёмов истинность какого-либо суждения обосновывается исходя из других истинных суждений.
Ваш Бог доллар.
"... по сути ...доказательства не опровергнут существование самого Бога... " - вот на этом месте поподробней: если док-ва не опровергают сущ. Бога - то это не искомое док-во несущ. Бога.
Атеисты оперируют ЛОГИКОЙ И МЫШЛЕНИЕМ,
Верующим мышление только мешает.
Потому атеисты РАЗВИВАЮТСЯ А верующие деградируют.
Вот и вся РАЗНИЦА
Адиль Ергалиев
ну и выводы, а какие доказательства отсутствия единорогов????
Да ладно вера в науку почти такая же слепая...
Увидит атеист что то фантастическое и естественно скажет, что наукой это можно обьяснить, хотя сам то нихрена не знает и обьяснить не сможет...
так что атеист не меньше верующий чем сам верующий ...короче....
Тимофей Гаас
Я сначала не понял... Да и потом ничего не понял.
Галина Яркина
Ты забыла об одном крайне важном в таких вопросах уточнении: у всех своя истина. Сколько людей, столько мнений и истин.
Любовь Кузина
Как только будут док-ва появится ЗНАНИЕ, не зависимо от веры.
ответ выше