Религия, вера

Почему атеисты требуют у верующих доказательства того что Бог есть? Однажды Суворову, когда он был ещё ребёнком +

сказали : Мы дадим тебе яблоко, если ты докажешь что Бог есть . Маленький Суворов на это ответил : Я вам дам два яблока, если докажете, что Бога нет . На РВ я не буду просить опровержения существования Бога - знаю, всё равно от атеистов его не не получу . Вопрос в другом : Атеисты, а вы хотите два яблока ?
Где-то прочитал мысль, что вера основывается не на доказательствах, а на свидетельских показаниях. Как на суде. Обычно принимаются доказательства. Однако, в равной степени, принимаются и свидетельские показания..
Юрий Малеев
Лучший ответ
Нет, Хеленка, не хотим. Бремя доказательства лежит на... дальше вы отлично знаете. Так что - нефиг. Прикол с яблоками не прошел - глуповато.
А какая разница, есть ли Иегова или нет? Главный вопрос в том, что ваше православие не от Иеговы, а это просто человеческая структура. А вы в нее верите как будто она от бога.
Атеисты требуют обосновать им то, чем Вы тычете им в лицо на каждом углу.
А яблоки оставьте себе, у СИ они наверняка червивые.

Если я Вам дам два гематогена - больше не будете заходить в РВ?
То то же!)
Владимир Кан
Надя Савельева Во первых яблок не предлагала , просто спросила хотят или нет . А на червивые яблоки зря бочку катите . Червивые - экологически чистые . Червяк в пестицидах жить не будет .
Татьяна, хитрая постановка вопроса. Доказывают то что есть. А, доказывать, того, чего нет, нет необходимости. Его просто нет. Приз в студию.
Галина Эпп
Надя Савельева Не хитрее некоторых . Привет .
Успокойтесь. Конечно же Бог существует. Как буйная фантазия дикарей.
Слышь ты пи*дунья деревянная, какие при Суворове трёпы про докажи. и не ужели царь батюшка ему предложил, кто ему это предложил.
Alexs Thompson
Если он у Вас в душе есть, зачем Вы здесь???
Почему требуют доказательств? Потому что за слова надо отвечать. Вас этому не учили на ШТС?
Я ведь вас не гружу благой вестью, что Бога нет...
Потому они и атеисты - ничего на веру не принимают
Арман Искаков
У вас точно нет бога, хоть вы и верующие. Потому, что вы Его не слушаете и сознательно не верны Ему. А у атеистов он может и быть, хоть они об этом и не хотят знать. Атеисты ни кого не предают...
Игорь Гавриш
Надя Савельева Вопрос был атеистам : хотят ли они два яблока .
а кроме яблок у Вас что-нибудь имеется?)))
__
_Cimakc _
Владимир Кан Это ещё от прабабушки Евы видать осталось... Адама с них круто тогда вставило))
Надя Савельева К сожалению кроме яблок , только дырка от бублика . Увы , выбор не больщой .
Зачем доказывать то, что в доказательствах не нуждается. Учение СИ говорит о знаниях, а христианство о вере.
Таня Маткина
Меняю на четырёх мышей, хатити мышку?
потому суворов и стал полководцем, а не учёным, да ))
Это же заказные кликуши массонов)))
Дима Петров
Никому не надо ничего доказывать, надо сказать истину-жив Господь, Иисус спаситель. А выбор делает каждый сам.
Надежда Калиниченко Вот это правильно. Сказал истину - и бегом с места происшествия...
Надя Савельева Вопрос был в другом : Хотят ли атеисты два яблока ?
Я лично ржу над верующими
Оксана Лапутько А я плачу, над такими грех смеятся.
Да козёл этот Суворов
засунь их себе в ...и туда и сюда....
Атеисты просто остановились в своем развитии, им нужен толчок, чтобы начать задумываться о святом.
Игорь Гавриш Что вы такие не верные учению своего бога. Ведь он сказал вам, что свой завет вложит в сердца людей и они не будут учить друг друга; "Познай господа.." потому, что сами будут знать его.
"Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … и вложу закон Мой во внутренности их и на сердцах их напишу его. И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: « Познай Господа », ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого…потому, что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более». Гл.31.31, 33, 34."
Нкар Жанабаева Простите, "им нужен толчок" - это вы необдуманно сказали. Атеисты думают, сидя на стульях. Толчок - это по вашей части.
Вообще-то да!
Потому что, доказать то чего нет, практически невозможно. Но вам же хоть кол на голове теши!
Отвечу чисто логически: если человек всю жизнь старается сделать так, чтобы жить правильно и по закону божьему, то они же хотят попасть попасть в рай. А это корысть. Другими словами - христианство во многом корыстно. К тому же в раннем христианстве огромное таки пересечение с другими культурами и языческими обрядами. Дай мне два яблока бро. Хотя я не стану спорить с верующими. Ведь у каждого свое мнение и в этом вопросе на 100% правым быть скорее всего нельзя. но 2 обещанных яблочка мне таки полагаются, да?
Надя Савельева Во первых вы не доказали что Бога нет . А во вторых яблоки Суворов обещал . А я просто спросила : хотят ли атеисты два яблока . Сама бы не отказалась .
они тупые