Религия, вера

Почему атеисты пытаются убедить верующих в том, что Бога нет?

Зачем им это? Если его нет, то зачем они пытаются заверить других? Не верю в их благие мотивы....
От незнания думают неправильно и атеисты и верующие.
Как маленькие дети которые взяли палку в руки и спорят о двух концах.
Вспомните цилиндр. Один со своей стороны говорит -круг. Другой со своей стороны-прямоугольник. А Истина заключалась в том что это был просто цилиндр.
Так и о Боге будут спорить всю жизнь пока не получат осознания Истины.
Ирина Игнатова
Лучший ответ
Не пишите глупостей!
Атеисты - это люди которые не признают сверх естественных божеств или нечестивое, а прекрасно осознают, что эти качества в самих же людях!
Потому верующие фанатики всегда преследовали и убивали истинно верующих в истинное! Они считали атеистами истинных последователей Иисуса Христа и уничтожали их, так и самого Иисуса.
Для самоуспокоения.
Марат Ягафаров неа. для спасения мира от мракобесия. Не хочется в средневековье возвращаться с его инквизициями и прочей религиозной атрибутикой))
В индусском пантеоне 330 000 000 богов. евреи придумали и избрали своего бога в противовес египетским богам. Потом они создали христианство и ислам и т. д. Зачем всё это?! Людей дурить?! А, зачем?! Евангелие называет людей заблудшими овцами израилевыми, рабами и грешниками. А в библии написано что человек создан по образу и подобию бога... Вот читаешь всё это и думаешь дебилы, вы чёкнулись что ли?! Зачем вы лоб разбиваете - чтобы мозги выбить!? .Блин смотришь на этих т. н. верующих и хохот разбирает от их шоу с пастухами...
Игорь Наумов
потому что верующие пытаются убедить атеистов что бог есть
Ирина Важдаева
Атеисты, в отличии от верующих, никого не в чем не убеждают, в большинстве своем. Конечно, я гоаорю о своем жо
Обычно только в ответ на попытку верующих навязать свои устои всем подряд.
У каждого своя ограниченность восприятия обеспечившая стабильные убеждения.
Атеисты уверовали в данную объективную реальность.
А "верующие" в того кто дал эту реальность.
У каждого свое "поле" для осмысления.
И поля эти примыкают друг к другу.
Во и переманивает каждый на свою сторону.
Убеждение кого-либо - это по части верующих.
Такие понятия, как "миссионерство", "проповедничество" - изобретение религии, поэтому вам от лица религии тоже стоило бы ответить на этот вопрос (хотя бы для себя).
Bakcell__ Maqi_Tel__
Потому что пытаются сказать правду верующим, кто им еще правду скажет? Попы? Они на них наживаются и паразитируют, поэтому надо же сказать людям правду. Хотя бы с ней познакомить, чтобы люди не жили иллюзиями и чтобы на них же не наживались.
да поровну нам) - хочешь - верь на здоровье :*)
Роман Волков
каждый под себя гребёт
А мне вот просто интересно: как может такая всеобъемлющая сила (как утверждают богословы) не проявлять себя на протяжении 2017 лет? Не проявлять от слова вообще.
Алена Вагина
Потому что атеисты знают а верующим остаётся тупо верить без каких либо знаний.
Диана Ошкалова
Да тут все друг друга пытаются убедить в своё.
Сатана не спит
Алексей Рогов
Потому что религиозные сектанты тормозят науку, а атеисты стремятся её развить
Lom-Ali Chechenec
потому что лечат от глупости и мракобесия!
Это лже-атеисты.
почему верующие пытаются убедить атеистов в том, что Бог есть?
Максим Садков Может закончите это противостояние?