Верующий человек - любой конфессии - обладает знаниями
Пусть не академическими, но достаточно стройной системой
познания мира, ОБЪЯСНЕНИЯ его. .
Тем, кто имеет достаточно жизненного опыта и кому "впихивали" атеизм
вкупе с новой религией - социализмой, эти знаниями обладают. . Пусть искажёнными, но
всё же.... Зато ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство здешних обитателей этого
попросту не имеют.. . У них вместе с невежеством, агрессивностью, беспардоностью в наличии беспроигрышный козырь "Сам дурак! ", от которого, как
от печки начинается хамство... Их принцип один: на все ваши "ДА" говорить "НЕТ! И, наоборот. .
Это, если хотите, синдром пустоты, не только в голове, но и в душе.
Религия, вера
Атеисты, почему вы так активно пытаетесь убедить верующих, что Бога нет?
Ребенок тоже верит в деда Мороза.. но потом вырастает и понимает, что его нет, а вот некоторые там в детстве и остаются верить.. в нечто..
мы-всего лишь отбрыкиваемся. .
не надо было прежде-насиловать мозги атеистов -своей религией.
теперь верующие-получают, что заслужили.
Так им будет легче в аду, заподло всегда радует!)))
Канат Аубакиров
простите , а что такое запОдло ?
Канат Аубакиров
сбросьте ссылку , пжлст ...
уже - не пытаюсь.. .
просто смеюсь над шизоидами
Развивается атеистический фанатизм, многие на этом лоб расшибли.
Александр Цыбульников
Тебе это не грозит, родился ты с дыркой в башке и мозг вывалился, когда на унитаз первыи раз посадили.
Мне больше делать нечего, больным указывать на их очаг безумия.
Как одни дураки скажут, так другие заслушаются...
Вы бредите, бог есть и будет есть . Это же Ктулху
В отместку вам. Понастроили понимаешь везде церквей что не пройдёшь не проедешь, а теперь ещё и в школы решили ввести насилование детского мозга религией.
Айгуль Тажгалиева
Я согласна, что навязывание религии, это не правильно. Действия некоторых верующих, вовсе не означает, что Бога нет, или то, что они делают Бог от них требует.
только отвечаю на вопросы и показываю на несуразности
Чувство ответственности и справедливости...
Судя по всему они не видят того, что и кто ими движет.
Иисус Христос дал нам пример - молитву:
"Прости им Отче - не ведают что творят. "
Есть на РВ те кто осознано заключил сделку с нечистой силой, но таковых мне думается здесь не так уж много.
Некоторые из них, ради дешевого эффекта могут во всеуслышание написать "я раб сатаны и прочее.. " - но любителей дешевого эффекта - их не только Бог не любит.... сатана от них - тоже не в восторге. Но ему несчастному сатане, выбора нет - приходится пользоваться услугами вертлявых и хамовитых на язык сворой жалких собачек радостно взахлеб тявкающих на Небо и на веру.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хочу сказать всем лающим на веру и на верующих - у меня лично на Вас нет никакого чувства озлобления. Мне вас просто жалко. Жалко потому что каждый человек он не дурак, - в тайне души он все равно понимает что он служит силе недоброй... .
То что происходит сейчас на РВ это уже описано и предсказано Тем Кто есть Бог Истинный и Сильный.
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (Мф 5:11-12)."
За что? ! злословят - за имя Иисуса Христа... .
Вся Россия стала полем Куликовым.
Ополчился ворог. Быть нам иль не быть?
Но не слышно клича Дмитрия Донского,
Некому отчизну нашу защитить.
И зовут к покаянью перед вражьим мечом
словоблуды,
И в князья норовят, кто в холопах седины
стяжах.
Да разыдется тьма! Умолчите, иуды!
Бог не в силе, а в правде, правда
в верных сердцах.
На земле родимой - Родина в опале.
Разгулялась погань - и просвета нет.
Где ты, Старче Божий, Сергие Всехвальне?
Под твоей десницей каждый - Пересвет.
Так подымем хоругви, помолясь крепко Богу.
И за Веру, за Русь станем все, как один.
Нет ни Сергия ныне, ни князя Донского,
Только образ Пречистой, да Спас впереди.
28 июня 1994г
Скит Ветрово
Иеромонах Роман.
Иисус Христос дал нам пример - молитву:
Вся Россия стала полем Куликовым.
Ополчился ворог. Быть нам иль не быть?
Но не слышно клича Дмитрия Донского,
Некому отчизну нашу защитить.
И зовут к покаянью перед вражьим мечом
словоблуды,
стяжах.
Да разыдется тьма! Умолчите, иуды!
Бог не в силе, а в правде, правда
в верных сердцах.
На земле родимой - Родина в опале.
Разгулялась погань - и просвета нет.
Под твоей десницей каждый - Пересвет.
Нет ни Сергия ныне, ни князя Донского,
28 июня 1994г
Скит Ветрово
Иеромонах Роман.
Чтобы не было заблуждающихся и несовершенных обоснований необходимости некоторых поступков.
Чтобы все люди делали что-то бескорыстно, по своей воле, а не из страха наказания и желания воздаяния после смерти.
И чтобы никто не относился равнодушно к реальному миру и ситуации в нем, в пользу сомнительного надреального.
Чтобы люди имели ответственность перед людьми, а не перед Богом (фраза "Ты не Бог, не тебе меня судить" - отличное оправдание явно не носителя атеистической морали для совершения многих действий) .
И еще: верующие - не дети, а Бог - не Дед Мороз: )
Хотя, есть дети, которые интересуются реальным генезисом этого персонажа. И верующие тоже должны интересоваться происхождением и развитием религий в обществах, как древних, так и не очень
Скорее себя пытаются убедить в этом.
А кто его видел вашего бога?
Айгуль Тажгалиева
Ваши мысли я тоже не вижу, но уверена, что они есть.
но его и правда нет
ИНФА 100%
Айгуль Тажгалиева
Мне вот кажется то, чего нет, о том не спорят.
Да нет здесь верующих, прикалываются кто как может
Может лучше подождать развития в них самих духовного осознания?
Человек должен придти к Богу по собственной воле, а не по чужой.
Верующие, почему вы так активно пытаетесь убедить нормальных людей, что Бог есть?
Тут и дураку на мой взгляд должно быть понятно, что все возникло из ничего. Потому что если бы был Бог то его тоже должен был кто-то создать, а того кто его создал тоже должен был кто-то создать. Ничего вечного не существует во Вселенной. По этому бога не было, нет и быть не может.
Айгуль Тажгалиева
Если мы много, из того, как устроен мир не понимаем,это не означает, что чего-то или кого-то нет. Моя собака тоже не понимает, почему я сижу сейчас перед компьютером, и даже делать выводы, что я ерундой занимаюсь. И она даже не догадывается, что я сейчас общаюсь с человеком (она же вас не видит). И она никогда не поймет меня и мою жизнь, как бы не старалась. Нам тоже надо признать, что есть Бог, который превосходит нас во всем, и не пытаться понять все что он делает.
Вы путаете попытки убедить кого-то и стеб над идиотами
Мы никого не переубеждаем.. . просто когда верующим говоришь, что не лезьте вы ко мне со своей религией, не понимают, начинают доказывать свой бред, вот в итоге и получается, что они начинают задумывать, а существует ли их бог и задают вот такие вот вопросы...
был бы бог, он бы не позволил инквизицию, крестовые походы и педофилию
Айгуль Тажгалиева
А если бы он хватал за руку каждого кто задумал делать зло, то такими действиями,он посягал бы на свободу воли человека. Люди сами должны увидеть, к чему приводит их эгоистичное безбожное правление.