Не столько заблуждения, сколь попытка объяснить, что познание мира не заканчивается заповедями.
Добрый вечер!))
Религия, вера
Почему атеисты пытаются объяснить верующим их заблуждения по поводу веры в Господа Бога?
это взаимно..
:)
Наталья Дулина
И по этому поводу у меня давно уже созрел вопрос))
С чего это Вы взяли, что я пытаюсь кому-то, чего-то...
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Наталья Дулина
Хороший Боб)
Плохо у них получается. Главный аргумент: "вы отсталые дебилы"
Хм... Вспомнил диспут О. Бендера с ксендзами Морошеком и Кушаковскм...)
Нет, ну если вы видите человека, тыкющего не туда в домофоне, то вы ему поможете?
Покажете, что дверь можно открыть другим способом?...
)))
Это называется эмпатией!
))
)))
Это называется эмпатией!
))
Наталья Дулина
А если он свято уверен в том, что нужно тыкать именно в это место?))
И смотрит на меня фанатичным взглядом?))
Я пожалуй лучше ретируюсь))
потому что позиция неверия бывает такая же активная и деятельная как вера у христиан (к примеру).
Хотят спасти людей от заблуждений ))))))
Спасатели)

это ж майл расслабься)) тут боты майловские овно на вентилятор кидают и за атеистов и за верующих.. реально мало сторонних людей
Потому, что вера в богоподобие человека не позволяет верующим видеть в животных своих братьев, себе подобных. А это часто ведет к жестокости к животным.
Чтобы испытывать эмпатию к существу, надо видеть в нем себе подобного, и быть уверенным, что это существо тоже может чувствовать.
они его боятся!
Людка Брязу
зачем боятся того, кто создал тебя..
:)
атеистом. ведь если б захотел - создал бы баптистом,
евангелистом, адвентистом да хоть мусульманистом..
:)
Разве им не всё равно?
человек, замаравшийся, пытается замарать окружающих, чтобы на их фоне не выглядеть полным уродом
это первый курс психологии, баян
потому что они открытые, доверчивые, наивные люди)) Думают, что если есть очевидные вещи, то они должны быть понятны всем, у кого есть мозги))...
потому что они открытые, доверчивые, наивные люди)) НЕ думают, что если поршень из цилиндра надо вытаскивать с возрастающим усилием, то не каждый готов назвать это двигателем, хоть бы и "термодинамическим"
Наталья Дулина
А без технических терминов можете мне объяснить?) пожалуйста))
если пытатся доказат плохому что он плохой - он будет смеятся ))
если пытатся доказат хорошему что он хорошый - он будет смеятся )
а как же быть ? )