Религия, вера

Почему атеисты требуя фактов и доказательств о Боге, эти самые факты и доказательства отрицают ?+

Бог обучает людей истине, и даёт правильное понимание, изменяя их душу: разум, волю и эмоции:

1. через Своё Слово, влияя на разум и мышление;
2. через желания, влияя на наши привычки, и исправляя их;
3. через наши эмоции и ощущения, создавая вокруг нас определённые ситуации и условия.
Daniyar Jarkunbaev
Доказательства — сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела (ч. 1 ст. 74 УПК РФ, ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ, ч. 1 ст. 55 ГПК РФ, ч. 1 ст. 64 АПК РФ) .

А вы что тут понаписали?
Ирина Мурзина
Лучший ответ
Ну и какое отношение к 1. 2 и 3 имеет какое то "бог"? Чем, например, доказывается, что то " слово" именно от "бога"? Только тем что в нем самом это и написано и в это верят? Ну так написать много что можно. А верить человек может в полнейшую чушь. И ничего, живет, только окружающим несколько досаждает. Мало ли во что кто то поверил. Хочет о нем говорить, пусть докажет. Не может? Пусть верит молча.
Вообще, что это такое "боги" и зачем?

Что до "фактов". то нет их. Ни единого.
И что немаловажно, за отсутствием четких критериев отличающих бога от не бога. просто невозможно никакой "факт" привязать к этому непонятно чему.
Впрочем это нисколько не мешает опровергать какие либо конкретные заявления, когда декларируются те или иные " свойства" или сообщается о неких " чудесах". Ну и понятно ставить под сомнение саму концепцию участия некой . скажем "силы" в тех или иных событиях и процессах. Ну вот хоть от минимально потребного действия.

Так что увы. не только нет никаких фактов, но и невозможно ни единый факт связать с каким то там "бог".
Если строго разобраться нет даже самого заявления о чем либо подобном. Нельзя что либо заявить существующим даже гипотетически не определив что именно оно такое. а это то, как раз и не определено. Есть лишь мутные и противоречивые внутренне и внешне (между собой и с реальностью) описания всевозможных религий. И каждая настаивает на истинности именно её представлений. Они и друг другу то ничего доказать не могут. Лишь периодически, когда "аргумент" кончаются и если то кому то выгодно, друг друг кровь пускают.

Что уж про атеистов то говорить, если нередко и агностики просто смеются над заявками религий о " фактах" и " чудесах". о "божьих словах" и прочем.

Итак "бога"(богов) в студию. С доказательством. что это именно "бог" или "боги" . именно тот или те что заявлено. И это ничто иное как "сверхъестественное"

Собственно одна из проблем верующих в том самом "сверхъестественном"

Другая в неспособности или нежелании хоть как то разграничивать субъективное и объективное когда речь об их вере.

Третья в принятии сознания и "я" за эталон.
Итд

Увы. Сами они это не осознают. И пытаются подавать фактами то. что к таковым никакого отношения не имеет вообще. Делают "выводы" на пустом месте или вовсе из аналогий . причем чаще всего неверных изначально.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
— рассуждение, устанавливающее истинность к. -л. утверждения путем приведения др. утверждений, истинность которых уже установлена.
В Д. различаются тезис — утверждение, которое нужно доказать, и основание, или аргументы, — те утверждения, с помощью которых доказывается тезис. Напр. , тезис «Платина проводит электрический ток» можно доказать с помощью следующих истинных утверждений: «Платина — металл» и «Все металлы проводят электрический ток» .
Понятие Д. — одно из центральных в логике и математике, но оно не имеет однозначного определения, применимого во всех случаях и в любых научных теориях.
На полное раскрытие интуитивного, или «наивного» , понятия Д. логика не претендует.
Женя Хафизова
Daniyar Jarkunbaev видите ли в чём дело ,имеющиеся доказательства атеисты отвергают ,т.к приняв доказательства им предётся согласится с источником доказательств ,а значит и с фактом существования Бога ,38 лет прожив атеистом по обстятельствам не очень приятным прошол описанную мной выше цепочку , в обратном направлении причём факт существования Бога был предоставлен в виде “насильного“ изменения мировозрения в течении нескольких часов на 180 градусов, факт,физического воздействия на то что составляет наше я :) если бы я играл на гармошке и вдруг перешол на боян то это было бы малозаметно ,но если катаешся на танке и вдруг переходишь на скрипку ,то поверить пришлось
"Через Своё Слово" , а почему не через свой гипноз. Так ведь намного круче и более правдиво.
Daniyar Jarkunbaev правдивее и точнее будет, через дух
Никаких доказательств не требую, ибо ни одного адекватного и внятного аргумента в пользу существования каких-либо богов нет и быть не может. (Из многолетнего атеистического опыта)
Сергей Тищенко
Daniyar Jarkunbaev этого не может быть потому что быть этого не может :)

не забывайте что не здоровые нуждаются во враче а больные,если вы здоровы то у вас и так жизнь праведная ,а вот у тех, у кого жизнь больна те помощь получают ,не материальную ,духовную помощь что бы стать тоже здоровыми скажем как и вы
Я прочитал ответ Марии имеющей
Статус " просветленной",категорически заявляете, что нет доказательств в существовании Бога. Естественно, если люди будут в качестве доказательств приводить такой детский лепет как автор вопроса, то ряды атеистом будут только умножаться. Есть только одна книга в которой приведены аргументы в существования Бога. Такие факты.
Вообще неизвестны ни папе, ни митрополиту, ни ученым. Им это даже в голову не могло это придти. Книга эта продается в любом магазине и есть тут в Интернете. Называется " Проект Россия".Вроде во второй книге, или в третьей. Читайте, фомы неверующие. Есть еще супрекнига Ицхака Бентова " Мир как маятник",где он тоже между делом приводит просто поразительные факты в существовании Бога.
Nadya Kivi
потому что это не доказательства
доказательства должны строится на фактах
Daniyar Jarkunbaev у людей меняется мировозрение , это разве не факт
Невозможно доказать существование Бога. Любые факты его существования можно без труда опровергнуть.
Циничный Циник
какие доказательства? какие факты? ты че гонишь? или у тебя пиво в портвейн превратилось а из крана самогон потек? так это другое...
Елена ***
Потому что атеисты требуют ФАКТОВ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, а не ту ахинею, которую верующие считают фактами и доказательствами)
тухлые доказательства потому что.