Для того чтобы устойчиво управлять всем человечеством, странами и народами, древнеегипетское жречество сделало простую «гениальную» вещь. Оно дало людям неправильное представление об окружающем мире, а себе присвоило и спрятало (загерме-тизировало) правильное представление.
Именно это и позволило им осуществлять самое первое качание маятника в созна-нии человека: «Что первично: материя или сознание (дух)?» И человек ищет истину там, где найти ее он не сможет никогда потому, что ее там просто нет.
Именно здесь скрыта тайна концептуальной власти.
Именно это лежит в основе принципа «Разделяй и властвуй», ибо на этой основе построены материализм и идеализм, два противоборствующих философских учения.
Но именно с позиций этих философских учений строят свои идеологии партии и движения. Одни готовы жизнь отдать «за царя» (православие – в основе идеализм), другие «за генсекретаря» (марксизм – в основе материализм). «Но не правы и те, и другие...»
(И. Тальков).
Именно это лежит и в противостоянии науки и религии.
Не уподобляйтесь быдлу
Религия, вера
Почему атеист требует доказательств, а сам не считает должным что либо доказывать, довольствуясь словесными формами?
Алексей Евгеньевич
Тоже самое можно сказать про атеизм.который был искуственно внедрен в науку через силовые структуры в момент кризиса религии и упадка в сфере нравственного,положительного влияния на общество.Выбрали подходящий момент для проведения реакционной революции на идеологическом фронте и для перемены влияния уже атеизма и бездуховности,чтобы осуществлять свои преступные намерения диктуемые звериной природой согласно эволюции.
Екатерина Антонова
Дык об этом же и речь
Доказывает утверждающий.
Отсутствие доказательств у утверждающего достаточное основания для отрицания утверждения. Другие по сути формально не требуются.
Недоказанное считается не существующим до доказательства обратного. Его отсутствие явно наблюдается в отсутствии доказательств существования.
Всякое отрицание относится к утверждению, и потому всегда относительно, а не абсолютно. Разницу между абсолютной и относительной истиной надеюсь Вы понимаете. Если бы понятие "бог" было строго задано. его отсутствие было бы относительной истиной. он просто не наблюдается. В противном случае верующие бы доказали его наличие.
Такое отрицание не является полным опровержением. Полностью опровергнуть что либо может лишь опыт или наблюдение.
Однако верующие не называют по каким критериям это можно было бы сделать в случае если бы их "бог" отсутствовал.
Атеисты не вводят самого понятия "бог" и потому не их дело задавать ему определения, характеристики и критерии. Пользуются лишь тем что им предлагают теисты.
Так что атеисты вовсе не обязаны Вам ничего доказывать. Верующие заявляют о существовании чего то там, утверждают это истиной, им ее и доказывать. Не хотят или не могут? Никто не заставляет, но тогда не стоит делать категоричных утверждений.
И атеисты в этом отношении вполне логичны.
Проблема есть лишь в том. что верующие так и не сказали что же такое их "бог" и во что же они верят. Это неопределенное непонятно что.
Потому по большому счету за отсутствием связного заявления о существовании чего либо определенного от теизма, отрицание его атеизмом пинки пустоты.
Вопрос существования "чего то там" не имеет смысла. Следует сначала внятно определить о чем именно речь.
Атеизм отрицает неизвестно что. Но куда смешнее верить не зная во что именно. И если считать атеизм критикой такой веры. то он значительно рациональнее чем она. Хотя и то и другое не имеет отношения к объективному знанию о мире. В том просто нет самого понятия "бог". и пока не предвидится.
Собственно если разобраться. верующие не смогли бы доказать что их "бог". это на самом деле "бог" и именно их даже если бы привели его за руку. То есть вопрос его существования отсутствует. Существование чего именно?
Доказа
напиши себе крупными буквами:хочешь жить с богом , живи.
мне от тебя или от кого либо, никаких доказательств или оправержений не нужно
а желательно, что верующие свои интимности оставляли в пределах своих душ и религиозных зданиях.
Алексей Евгеньевич
атеисты уже вмешиваются в процессы религии и веры,сами являясь реакционерами и такими были на всем протяжении своего существования и вмешиваясь в науку и общественную жизнь,навязывая свое влияние в школе и в семьях.
Атеисту это не нужно, ему не нужна религия, вообще, и тем более что-то доказывать, ему проще послать подальше и заняться своими делами чем терять время в словоблудии.
Вообще-то странная у вас логика (если это вообще можно логикой назвать), вы требуете, что-бы вам привели доказательства отсутствия бога, а в то, что он есть, мы должны поверить вам на слово??!!Может по правильному сделаем, вы утверждаете, что бог есть, так вам и приводить доказательства...
Алексей Евгеньевич
Не в этом доказательства требуем,а в ваших безосновательных утверждениях,которые не проверяемы и остаются мифами созданными негативными течениями которым ичтина-действительность чужда,и не чураются никакими методами в преследовании революционных целей,для свержения всего что мешаеьт развиваться атеизму.Получается для атеистов все что связано с верой я\вляется под запретом и подлежит уничтожению,любыми средствами.
Идиоты создали себе сказку, а мы тут причем, какие к нам требования, поверить в ваш бред, да иди ты нахрен, нечего я тебе не должен доказывать. время определит симптомы твоего психического расстроиства.
Каких доказательств? А та фраза, что вы добавили... Перечитайте ее и попробуйте ответить, есть ли в ней смысл.
Алексей Евгеньевич
Претензии предъявляет через созданные мифы- против религии,а также местными компроматами во времени и пространстве,выходя в сферу максимализма,типа "все такие"
атеизм-это вражда на Бога,признак болезни души (гордыня)
Dim4Ik ;)
Ерунда, нельзя враждовать с тем что считают отсутствующим. И тем более неизвестно с чем. Тем более Вы сами не знаете что такое Ваш "бог" и не можете это сформулировать уже тысячи лет(и не сможете, но не суть). вы не определили чем он отличается от " не бога" и даже приведи Вы его, то не смогли бы доказать что это он
Так с чего бы это знать атеистам и прочим неверующим.
Так или иначе, но что такое "бог" науке неизвестно. как и есть ли жизнь на Марсе. Но в отличии от этого. она вообще не знает такого понятия"бог" и если с наличием/отсутствие марсианской жизни со временем разберется, то Вашими "богами" она просто не занимается. Это неизвестно что
Так как же можно враждовать неизвестно с чем?
Например я вообще не понимаю под этим словом никакого реального смысла.
Кстати. такое отношение сильно отличается от атеизма. И тот воспринимается примитивным. хотя и полезным. Он защищает нас от Вас с Вашей верой и религией. Они нам не нужны. Держите их при себе и мы отстанем