Религия, вера

Христиане атеизм в переводе с греческого означает отрицающий богов почему вы отрицаете существование богини земли или

бога солнца Ра или одина или зевса а признаёте только христа поскольку вы отрицаете богов вы являетесь атеистами у меня вопрос что вам дала религия христианство -атеизм за 2 тысячи лет существования
Павел Минин
"что вам дала религия христианство -атеизм за 2 тысячи лет существования" дала упертость равноценную стаде баранов.
Рада Казыльская
Лучший ответ
христос как и мухамед - простой смертный.
Что должна была дать то и дала
атеизм не религия а убеждение, перед тем как задать вопрос почитал бы в википедии значение атеизм что это такое
Ulbosyn Jarkynbaukyzy
Отрицают потому что им так яхва велел, а что дало - попам и служителям деньги, простому населению дополнительное ярмо на шею.
Наирка .
Христианство признаёт существование языческих богов, просто суть в том, что это бесы представляются такими божками.
А даже если бы это было бы не так, то Христианство нельзя назвать атеизмом по отношению к иным религиям, ведь атеизм отрицает сотворение Мира, а Христианство говорит, что мир был сотворён. Христианство говорит что есть духовный мир, а атеизм говорит, что духовного мира нет.
Знает греческий? Тогда переведите слово религия (religare) и будет Вам ответ.
Соглашусь с автором вопроса: отрицание Богов есть атеизм. Признание одного Бога и отрицание других - это сектантство. И христиане - это сектанты, смешавшие иудейскую религию с кумраническими мессианскими представлениями, языческими мистериями и эллинистической философией.
W7
Windows 7 Windows
Айгерим Садуева Полубоги это всего лишь представители бога в материальном мире. Это не его воплощения (за исключением Вишну). Бога можно сравнить с президентом, а полубогов с министрами.
Я не признаю этого негра.
M N
Это всё низшие духи. Они тоже творения.
Выход из ада . Познание Бога и славу ЕГО. А вместе с этим рождение моих сыновей, новую работу, и всё новое А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОДИТЕЛЬСТВО СВЯТОГО ДУХА И ВЕРУ, и ещё много-много чего