Религия, вера
а почему безденежные не отрицаю существования денег,а почему безбожные отрицают существование Бога
Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) (безденежный) не отрицает сушествования денег ,
Потому что у безденежных есть надежда...
Без денег страдают, а без бога - нет.
А почему божные верующие если они ЗНАЮТ что бог существует?
безбож ники бояться лишить себя много, если придут к вере, а в вере в Бога есть запреты.
Неправильный перевод. Древние греки не разделяли понятия "бог" и "вера в бога".
Поэтому "Атеизм" правильно переводится, как "не-вера", то есть, "отсутствие веры в бога"
Так что всё нормально: безденежный - отсутствие денег. Атеизм - отсутствие веры в бога. Так же, как и деньги у кого-то есть, а у кого-то нет, и вера в бога - у кого-то есть, а у кого-то нет.
Получите в ответ:
В основной православной молитве "Отче наш, иже еси на небеси", слово "иже", согласно старославянским правилам его применения, может иметь два смысла: "который" и "если". Так что в енту самую главную православную молитву наши далёкие предки заложили сомнение в существовании бога, т. к. один из возможных переводов: "господь наш, ЕСЛИ ты существуешь".
На самом деле это - всего-навсего следствие кривого перевода с латыни, но сколько неудобных для верующих выводов можно сделать при желании! :-))))))
Получите в ответ:
Я деньги в руках держал. А вот бога как-то еще не приходилось.
Потому что бедные нуждаются в деньгах а безбожные, это, проводя ту же линию, люди живущие как в таком идеальном марксистком обществе где нет денег, и они им не нужны: ) им и так достаточно и чисто. А вообще деньги это не бог, ужасное сравнение