Религия, вера

Почему некоторые эволюцию еще не доказали, а уже спешат отрицать существование Бога?

Мне кажется, это не последовательно. Если бы Эволюция была признана, как научный факт, наподобие земли в форме шара, движение вокруг солнца, то тогда было бы само собой разумеющимся отрицать Бога.
Мне кажется, что на эту тему правильно написал апостол Павел: "Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им; Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце: Называя себя мудрыми, обезумели И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся" (Римлянам 1:19-23)
Теория эволюции не доказана, так как нет возможности подтвердить ее экспериментально, а существующие палеонтологические данные и исследования в области генетики свидетельствую скорее о разумном Творце, чем самозарождении жизни и развития ее в различные формы и виды.
Но Павел писал, что люди, жаждущие жить по собственным желаниям, отвергли Творца. Ведь если Бога нет, то и слушать Его не нужно. Поэтому вера в теорию эволюции лежит не в научной плоскости, а скорее, в образе мышления.
Василий Юлбарсов
Лучший ответ
Анастасия Бурмистрова Сказал человек чьи единомышленники поверили в гелиоцентризм 500лет спустя
А кто их, тех некоторых, знает, чего это они так? Может быть у низ вавка в голове, или ещё какая беда?)))))
Если бог есть, то почему он сам о себе не заявит?))))
Галина Кукиева Боится, что Ему не поверят. :)
Евгения Кириллова Он достаточно сказал через свои Творения и через Откровение.
"Ибо невидимое Его — и Его вечная сила, и божественные свойства — ясно видно от сотворения мира, будучи постигаемо посредством созданий, чтобы не было им извинения;" (ВоП Римлянам 1:20)
Существование кого???
Всё, что существует, можно понять и осознать и определить, никаким богам места в этом нет. Нет фактов, значит ии нет богов и нехер их придумывать. Фантазия безгранична, можно любое дерьмо придумать, но от этого оно не появится.
А эволюция, давно доказанный и понятный любому образованному человеку факт, не надо её сюда приплетать.
Dumitru Duca
Евгения Кириллова Кем и когда доказанный?
Привычка такая - впереди локомотива бежать. Впереди батьки да в пекло.
____________
Насколько обширны ископаемые свидетельства существования «обезьянолюдей» после ста с лишним лет поисков?
*Ричард Лики, палеоантрополог, заявил:
«Те, кто работает в этой области, имеют так мало материала, пригодного для обоснования их выводов, что им часто приходится пересматривать свои заключения» .
*Журнал New Scientist прокомментировал:
«Судя по количеству свидетельств, на которых базируется изучение ископаемых людей, оно едва ли может считаться бо́льшим, чем просто побочной дисциплиной палеонтологии или антропологии... коллекция мучительно скудна, а сами образцы часто фрагментарны и неубедительны»
*The Bulletin of the Atomic Scientists сообщает:
«При ближайшем рассмотрении ранние теории человеческой эволюции действительно очень странные. Дейвид Пилбим назвал ранние теории „лишенными ископаемых“. Речь идет о таких теориях человеческой эволюции, которые, казалось бы, требовали некоторых ископаемых доказательств, но таковых, в действительности, не было, или было так мало, что они не оказали никакого влияния на теорию. Между предполагаемыми ближайшими родственниками человека и ранними человеческими ископаемыми, таким образом, находилась лишь фантазия ученых девятнадцатого века».
*The Bulletin of the Atomic Scientists приводит роковую парадоксальную причину:
«Люди ХОТЕЛИ ВЕРИТЬ в эволюцию, в эволюцию человека, и это повлияло на результаты их работы»
Андрей Ильинов
Артём Приймак Лучше человек, скрывающий свою глупость, нежели человек, скрывающий свою мудрость. Сир. 41,18
Доказали давно и используют в работе.
Смысл доказывать то что очевидно?
Vaz Gen
Евгения Кириллова А что очевидно?
Доказать эволюцию, которая длится с докембрия? Что может для Вас лично послужить таким доказательством?
Толик Чернов
Евгения Кириллова Наблюдаемое самозарождение жизни.
Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость. Притч. 13,16

1.эволюция доказана
2.эволюция к атеизму не имеет никакого отношения. от слова совсем-католики приняли эволюцию но атеизм не изчез.
Так что узбагойся!
Учи историю!
https://youtu.be/Znk2ADoOE9s
Они ничего не доказали
у них одни гипотезы)))))))))))
[Casper] The S.
Анастасия Бурмистрова Сказал человек чьи единомышленники поверили в гелиоцентризм 500лет спустя.
[Casper] The S. Ошибаться могут все, но.. как это связано с верой в Творца? Разве можно сомневаться в существовании Творца, ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ: СКОЛЬКО БУДЕТ 2Х2?
ведь все движемся к Аллаху
123 123 К аллахам.
Сделать аллаха навечно одиноким может только изувер.