Религия, вера

Почему люди отрицают существование Бога?

Почему они думают, что краски это излишество, больной плод человеческой фантазии? Нет нечего проще чёрного и белого, это и есть идеал всего сущего? Если все бы было так просто ...Для них есть только «Да» , или «Нет» . Для неверующих нет никаких «Может быть» , «Не знаю» , «Скорей всего» , «Наверное"?
ИК
Илья Качанов
52 740
хотят, чтобы им доказали, потому что естество к Богу тянется, но научное познание не пускает.
Катя Чуханова
Катя Чуханова
13 875
Лучший ответ
Так не видели же.
Наоборот, это веруны живут в монохромном мире. Неверующие же видят мир таким, какой он есть.
Илья Качанов Когда Я наблюдал за миром таким, какой он есть, он представлялся мне объективным, цельным. Вода была всегда водой, камень камнем. Но только до того момента, пока Я не попробовал воду, а она оказалась водкой, и не поднял камень, который оказался куском лёгкого пластика.
Потому что все люди находятся на разных ступенях развития своего Сознания. Таким вещам в школе не j.exf.n. но это на самом деле так. По Канонам Вечности мы приходим в этот мир, имея разный багаж знаний. Потом его пополняем в течении воплощения. Так что не стоит быть к людям сильно требовательным. Для некоторых понять, что существует Закон Кармы и реинкарнации - достижение многих воплощений на Земле.
Ника Болдышева
Ника Болдышева
79 274
Бог называет их безумными. Значит без ума.
Сергей ***
Сергей ***
47 814
Жизнь менять надо, если ответишь на вопрос "Есть Бог? " положительно... а это не легко.
Мышление этих людей ограничено на фактах. Верю в то, что вижу. Люди более высокого уровня воспринимают все по своему, и перестают верить глазам своим, начиная прозревать и видеть по другому. Правда может быть скрыта от глаз, но не от духа.
СБ
Слава Бушуев
19 288
Потому что живут в реальности а не во лжи
Елена
Елена
10 533
Черно-белый мир как раз у верующих. Бог - белый, сатана - черный.
EB
Ekaterina Bersenyova
8 841
Люди теперь вспоминают о Боге все реже, обходясь без него в повседневных делах и решениях. [...] Бога вытеснили иные ценности — доход и продуктивность. Когда-то человек видел в Боге смысл жизни и всех своих начинаний, сегодня же Бог остался лишь на задворках истории. [...] В сознании людей ему уже нет места.
Я не могу говорить о том что я не ощущаю. Так и сказано - То что не постигаем-не описываем. Что значит Бог? ! Я ощущаю наш материально-земной мир он для меня существует я могу измерить его. А бог - его надо постичь это закон Природы нет никакого бога. Бог или природа - это свойство отдачи желание насладить нас. Мы должны быть ему подобны если хотим быть нормальными как он-неизменный вечный закон

Похожие вопросы