Поймите уже разницу между реальным объектом и идеей объекта.. .
Это не сложно.
Религия, вера
Еще один вопрос несчастным атеистам: Атеизм отрицает существование Бога, но если Его нет то, что отрицать?
Во во))) Мне тоже интересно с кем же они тогда боролись все 70 -лет советского времени и сейчас борются)))) )
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
Если чего-либо нет, то его же наличие и отрицается.
Я реалист. Я терпимо отношусь и к верующим, и к атеистам и, к их взглядам на Бога, на жизнь, на атеистов и верующих . Мен - человек мыслящий, отсюда менталитет и т. д. Все люди мыслят - каждый по-своему. Ну, что в этом плохого? ! Главное уважать в человеке человека!
Ответ от вполне счастливого атеиста.
Вы бы хоть ознакомились с теорией отрицания отрицания.
Или-или.
Атеисты не отрицают Бога тут.
Его отсутствие - это априори.
Но, почему бы и не посмеяться над половозрелыми зомби?
Почему я должен себе отказывать в этом удовольствии?
Или-или.
Атеисты не отрицают Бога тут.
Его отсутствие - это априори.
Алексей Ремизов
обычно смеется тот кто смеется последний
Уже устала копировать - Смысл осознанного атеизма не в вере в несуществование бога, а в знании ошибочности аргументов в пользу существования бога и причин религиозной веры.. . Атеизм не отрицает то, чего нет, а не видит вменяемых и убедительных аргументов в пользу существования.
Jambo Gamp
и какие такие аргументы,откуда они взялись
Алексей Ремизов
не надо извращать смысл слова, напишите просто в гугле атеизм и прочтите его формулировку
Когда мне навязывают миф, я его отрицаю, я отрицаю и бога и его существование, которое мне навязывают. Не навязывайте и тогда и ты и он, мне в хер не сдались..
Если он есть то что доказывать? Что ты тут пыжишься если господь сам способен доказать самому закоренелому атеисту что он есть? Достаточно сотворить мааааленькое чудо... Ну например чтоб в авиа катастрофе погибли только верующие а атеисты выжили....
отрицает идею бога.
Почему несчастным? Атеизм в принципе и отрицает не существующее.
Ответ несчастному верующему: то, чего, как считается, нет, и отрицают. Например, наличие у вас свежих мыслей.
а я очень счастлива - извините пожалуйста) я не занимаюсь целый день тем, что отрицаю кого-то там я просто живу) мир радужный - не надо его загонять в два цвета)
отрицать идею существования бога ...она то уж наверняка есть )))) я к стати счастлив
Если мёд есть, то его сразу нет.
Отсутствие чего-то, конечно, слабый повод для утверждения об отсутствии чего-то)
Атеизм возник позже религиозных культов, которые придали жизни и человеку божественное начало. Все верующие люди, ну или почти все, отрицают существование богов, только атеисты отрицают на одного больше.
Катя Богданова
Это атеистическая пропаганда возникла позже :) Поскольку если культы "возникли", то обязательно должен быть и момент их возникновения. А до этого момента - естественно, имеем отсутствие культов - то бишь он самый, атеизм :)
Хотела ответить, но, поскольку вопрос адресован НЕСЧАСТНЫМ атеистам, отвечать передумала.
Его нет, вот мы и отрицаем его существование. Неужели так сложно понять?
логично