Религия, вера
Может ли быть такое, что человек очень верующий, но отрицает существование дьявола и демонов,
Но верит в одного доброго Бога, который никого не наказывает??? Как такой верующий называется????
У каждого своя вера. Но тот, кто не замечает зла, глуп
Такой верующий называется ребёнком, который верит в доброго деда мороза
Андрей Лагоша
Мне нравится
верить можно во что угодно.
А зачем отрицать демонов, если они, такие страшные, отлично видны, стоит только заснуть и попасть в осознанный сон? Там такие с красными глазами сразу начинают окружать любопытного исследователя сущности мироздания. В них и верить не надо-вот они, прямо рядом с нами, в своих тонких телах. Если они схватят любопытного путешественника в другие измерения, а эти измерения находятся в "направлении нашего сознания", то есть все духовные процессы происходят в сознании человека, а что оно такое с точки зрения физики наука пока не знает, он, подозреваю, станет "забесовлённым"- Богородица так сказала одному святому-вчера прочитал в одной книжке.
Андрей Лагоша
А как уничтожить демонов???
Это называется дебил. В аду поверит.
Андрей Лагоша
Ад нужно уничтожить
Так обстоят дела в ведической славяно-арийской вере.
Андрей Лагоша
Замечательно
У нас есть такой батюшка, свои портреты везде развесил. Люблю бога, но больше себя любимого.

Такого нет.
Ибо истинно верующий человек знает, что враг рода человеческого (Сатана) не спит и ежеминутно ищет возможности сбить человека с пути Спасения. И слуги его - демоны (коих безмерное количество) занимаются тем же.
Это обольщенный сатаной человек, идущий в ад. Хотя думает, что у него все хорошо.
Бог не только добр. Он ещё и Судья. А ещё Его гнев горит на грешников, наполнивших землю злом.
И без настоящего покаяния и оставления грехов - не спастись.
Андрей Лагоша
А как уничтожить ад???
Юра Шишкин
Человек не может его уничтожить. Но может не пойти туда. Выбор покаяться и жить с Богом или не покаяться и жить в грехе.
Значит он неверуюший.