Религия, вера
Почему люди сами грешат, а сваливают все свои грехи на Дьявола и Демонов?
Почему люди сами грешат, а сваливают все свои грехи на Дьявола и Демонов? Демоны и Дьявол ни в чём не виноваты перед ними. Почему люди так поступают?
Если церковь - это элемент контроля и подавления, то вполне возможно, что демонов оклеветали, чтобы люди не колдовали и не осознавали свою СИЛУ. Тогда и сказки про рай и ад - тоже неправда, вернее всё наоборот. Человек создан не для самоубийства, а для наслаждения. Но говорить об этом никому нельзя, да и всё равно никто не поверит.
Нет, в своих вопросах и ответах я всегда пишу правду, хоть и 99% людей со мной крайне не согласны, когда я говорю, что виной всему Бог, или те твари что стоят за ним, людей уже не переубедишь если их мозги и разум захвачен полностью, поэтому нужно включать разум всегда, например, верующие хвалят Бога, и ненавидят дьявола, а почему ваш Бог не может устранить его, сделать жизнь спокойной и мирной, да потому что он этого и не хочет, он выпивает энергию людей он скоро будет собирать урожай или жатву свою, эта тварь непроглотная, энергия боли и страданий, что он собирает называется Гаввах, странно другое никто не может расшифровать слово Бог, а это Бесконечная Откачка Гавваха, вот кем является эта мерзость.
Нуржау Калдыбаев
Согласна, бог г-о-в-н-о, а верующие его почему-то любят. Они просто такие же твари как и он сам.
Только бесы занимаются подстрекательством, а немощный чел, падкий на соблазны, вот и попадает в их тенеты.
Сваливают, чтобы не меняться.
Нуржау Калдыбаев
Это точно.
Потому что слабаки и трусы, у них нет мужества даже на то чтобы признать свою собственнную вину!
Среда определяет поведение. Если создать условия все будут добрые или злые.
Им так удобней) нашли козлов отпущения)
Соглашусь. Как это почему? Не хотят менять характер и привычки...
Первый свой грех Адам приписал Богу
"12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. "
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Человек всегда пытается скинуть с себя вину.
"12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. "
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Человек всегда пытается скинуть с себя вину.
Прекрасно подмечено. Это правила игры, в которую играют почти все. Ну, есть, конечно честные люди,,в меньшинстве, чтобы ими быть, нужно мужество.
Потому что Бог так поступил.
Нуржау Калдыбаев
Ты о чём? Ты о том что бог всех людей обманул?
Согласно христианству, задача демонов "тестить" верунов на предмет верности Богу. Сатана обвинил ангелов и людей в том, что они служат Богу в корыстных целях, ради выгоды и благословений. Тогда Бог позволил сатане доказать свою точку зрения.
По сути, задача сатаны всеми способами толкать верунов к грехам, а задача верунов выстоять. Это игра, где один пытает второго, и второй должен терпеть пытки первого, а Бог будет наблюдать за этим дерьмом и потом вынесет вердикт, готов ли ты к жизни в раю или нет.
Таков сюжет библии))
По сути, задача сатаны всеми способами толкать верунов к грехам, а задача верунов выстоять. Это игра, где один пытает второго, и второй должен терпеть пытки первого, а Бог будет наблюдать за этим дерьмом и потом вынесет вердикт, готов ли ты к жизни в раю или нет.
Таков сюжет библии))
Нуржау Калдыбаев
бог г-о-в-н-о.
Нуржау Калдыбаев
Сатана ни в чём не виноват, он никому ничего плохого не сделал. Вас просто бог обманул.
Жанар Оракбаева
Дьявол нужен Богу
Зовите санитаров у пациента обострение
Нуржау Калдыбаев
И этот пациент ты ?
Да
Я с вами согласен, Дьявол не несет ответственности за все страдания. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом. Делая неправильный выбор, мы пожинаем горькие плоды «Что́ посеет человек, то́ и пожнет…»(Библия)
Нуржау Калдыбаев
Ваш бог г-о-в-н-о. бог тоже вообще то клевещит на Дьявола, поэтому не надо тут говорить какой бог "хороший". бог не хороший, бог д-е-б-и-л.
Похожие вопросы
- Грешить и каяться в своих грехах - вот за что Христос даст награду. А стремиться не грешить, чтобы не было нужды каяться
- Почему христиане хотят спастись? Боятся отвечать за свои грехи? А не грешить они не пробовали?
- Почему люди часто перекладывают все свои грехи на дьявола?)
- Почему я не могу подобрать СЛОВА к своему греху (настолько он ужасен) (слово блуд мне кажется неглубоко отражает суть) ?
- В чем логика сначала грешить, а потом замаливать свои грехи???
- Почему христианам нельзя грешить? Ведь Иисус искупил все грехи, и прошлые и будующие. За все оплачено ведь, ребята.
- Почему верующие в бога пытаются избавиться от своих грехов?
- Почему Бог прощает, когда человек кается в своих грехах, исповедует свои грехи?
- Почему в аду человек будет мучится за свои грехи вечно ?
- Почему вы считаете, что попросив прощения за свои грехи, вас простят?