Религия, вера

Грешить и каяться в своих грехах - вот за что Христос даст награду. А стремиться не грешить, чтобы не было нужды каяться

Это хуже? Такой человек в рай (согласно учению Христа) не попадет. Только не надо говорить, что все грешныее, может и грешны немного, но не до такой степени, к какой призывает Христос.
Никак вы не поймёте, Господа, самого главного.... ((((
Во-первых, грешаший намеренно прошён не будет.
А во-вторых, у греховности нет степени! Мыслящий о блуде - такой же блудник.
Виктор Егоров
Лучший ответ
когда человек искренно кается, то его стремление к греху становится всё меньше и меньше, греховность человека не может исчезнуть совсем, но может уменьшиться настолько, насколько Бог даст
Христос обещал награду не за это, а за исполнение Его заповедей.
Марина Пилкина
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - в рай не попадёшь:)....
Сергей Мащенко
Стремиться надо, а вот не грешить не получится!
Макс Ершов
Самый первый, такой ма-а-аленький шажок в сторону покаяния - это осознание своей греховности. А то, что все грешные.... просто попробуйте отследить свои мысли, в момент, когда делаете, казалось-бы, доброе дело.
Грех - понятие относительное. К примеру в одном религиозном учении грехом считается просто держаться за руку 2ум влюбленным если они не муж и жена (ортодоксальное христианство) . В другой - узаконенная педофилия, и брак по сухому расчету как показатель нравственности и благочестия (в некоторых исламских культурах) . НО прежде чем копаться во всем этом.... может стоит остановиться на минуту, сделать глубокий вдох и подумать - а не пошли бы они все на х.. й со своей праведностью, и с чего бы мне, сознательному человеку чтить чужие идеологические нормы морали (которые придумал какой-то х.. й с горы) выше своих собственных желаний, разума и постулатов совести, только потому, что кто-то сказал что они не идеальные?
Каяться легко, трудно не согрешить
Вы типа думаете, что христиане не знают свою веру? Я просто не вижу других объяснений вашему наглому перевиранию.
Илона Вашкевич