Религия, вера
Нужно ли священнику постоянно каяться в своих грехах? И зачем? Почему нельзя одним, как учил Иисус, помолиться
Богу, что бы тот отпустил твои грехи, и зачем о своих грехах нужно исповедоваться в церкви??? Зачем исповедоваясь рассказывать о них священникам, если Бог и так о всех всё знает?
Все эти покаяния на публике или священникам в рясы придумали иезуиты... очень хороший способ держать людей за горло, зная их глубинные тайны. орден иезуитов тем и был грозен и могуч. истинное покаяние, когда "в комнате только двое, - ты и Бог". поскольку Богу и так известны твои грехи, для Него важно, чтобы человек сам разобрался в себе, понял, в какие моменты своей жизни он поступал зло или подло. это и есть очищение души от завалов зла... Иисус Христос умер за грехи всех людей, что через три дня воскрес ...
Потому что власть прощать и оставлять грехи, Иисус передал Церкви....
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
От Иоанна 20.
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
От Иоанна 20.
Потому что Господь дал власть прощать грехи человеку на земле сначала апостолам, а потом от них власть прощать грехи перешла к священникам. На исповеди вы каетесь Богу в присутствии священника, священник же как свидетель вашего покаяния. Далее он читает Разрешительную молитву, грехи вам прощены на небе и на земле. Священник за свою долгую службу в церкви слышит все грехи человеческие. Наоборот, ему легче даже будет принимать вашу исповедь, если вы увидели свои грехи сами и желаете оставить грех. Некоторые грехи со стыдом сгорают, а есть человека навязчивые мысли мучают, совесть о чём-то напоминает, - вот всё на исповедь и несите.
хозяин - барин,
делайте, что хотите,
я бы не стал
делайте, что хотите,
я бы не стал
Исповедь, это приуманный обряд для сбора информации.. в Библии такого обряда нет.. делайте вывод, зачем.
Покайся и молись Аллаху
Дарья Фафенгут
Ооо, пидорок Тангалашка проснулся?) Тебя девочка моя, тебя опять отьебать по полной? Тролляшечка ты моя!)) Давай замутим девочка, я тебя хочу!)))
Это же религия, тут мало логики и смысла.
в Библий просто написано "друг другу". от Иакова 5-16. наиди того, кто веруеть и кого доверяещь
Похожие вопросы
- Почему Бог больше не слышит моих молитв, несмотря на то, что я постоянно каюсь в своих грехах?
- Иисус, когда крестился у Иоанна, каялся в СВОИХ ГРЕХАХ ? А если не каялся , то лицемерил.? "Покайтесь !" призывал Иоанн.
- Почему верующие каются осознавая свои грехи, а неверуюшие не каются, потому что не осознают свои грехи и не хотят
- Зачем РПЦ пустило коммунистов каяться за свои грехи, ведь они жестоко убили царя и его семью по приказу банкиров США,
- Почему Бог прощает, когда человек кается в своих грехах, исповедует свои грехи?
- Грешить и каяться в своих грехах - вот за что Христос даст награду. А стремиться не грешить, чтобы не было нужды каяться
- Нужно ли человеку молиться и каяться за свои грехи?
- Почему очень часто человек идёт к Богу, кается в своём грехе и тут же опять совершает его?
- Почему надо именно каяться в своих грехах, а не очищать свою добрыми, бескорыстными, делами на благо общества и Природы?
- Почему любому умирающему человеку свойственно каяться в своих грехах но при этом живя больш-во не задумывается о Боге?