Религия, вера
Иисус, когда крестился у Иоанна, каялся в СВОИХ ГРЕХАХ ? А если не каялся , то лицемерил.? "Покайтесь !" призывал Иоанн.
Иисус за соблюдение ОБРЯДОВ, даже если они ни к чему ? Зачем ему Иоанново крещение, если Иисус БЕЗГРЕШЕН ?
Бодхисаттвы, приходящие в этот мир Учителями, действительно не несут карму (они-сам Закон), но все воплощающиеся подпадают под законы физического мира, то есть из любви к людям добровольно лишаются божественных качеств-это и есть главная жертва. Обряды, даже на наш взгляд не имеющие смысла, все равно имеют скрытое значение, и они работают, знаем ли мы или служители об этом, или нет. Называются-ритуальная магия (белая). Чтобы профаны не могли понять, все зашифровано, до последних времен мессы у католиков велись на латинском языке (см. Элифас Леви). Нас никто насильно не заставляет верить и участвовать в обрядах, а все слова, мысли и намерения остаются в Хрониках Акаши (Вселенская память), и мы "заложники" их, пока сами не сотрем служением человечеству. Удачи
Эдик Акулов
Ветхозаветный бог называл магию смертным грехом. Исус называл его своим ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ.
Дмитрий Чичварин
вред наносимый черной магией за тысячелетия не изменился.Терапия или исцеление Христосознанием-другое.Но не все знают,что эта энергия однородна.Результат зависит от рук ее проводящих.От того,понимаем мы Учения или нет,их действие на мир не меняется.Банальный пример-алкоголь:от того ,что мы хорошие ,он лучше не становится
Иоанн прямо говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Какой ответ Вам еще нужен?
Эдик Акулов
Зачем крещение ?
Рустем Найзабеков
кратко из "Теософского словаря"Блаватской:"Ренан в своем труде"Жизнь Иисуса" показал,что арамейский глагол себа,источник названия сабеянин,есть синоним греческого.Современные сабеяне,мендеяне,чьи всенощные бдения и религиозные ритуалы наедине со звездами,описаны некоторыми путешественниками ,все еще сохранили теургические ритуалы крещения своих далеких и почти забытых предков,халдейских посвященных.Их религия есть один из размножившихся видов крещения,религия семи очищений во имя семи планетарных владык"семи Ангелов Присутствия"римско-католической церкви.Протестанские баптисты являются лишь бледными подражателями эль могтасила,или назореев,совершающих свои гностические обряды в пустынях Малой Азии".Будхасп-буддист с Востока,который стал основателем эзотерической школы неосабеизма,и чей священный ритуал крещения целиком перешел в христианскую церемонию с тем же названием.Почти за 3 века до н э буддийские монахи наводнили всю Сирию,проложили путь в Месопотамскую долину и посетили даже
Рустем Найзабеков
Ирландию.Имена Ферхо и Фахо в "Кодексе Назореев" есть не что иное,как искаженное Фхо,Фо и Пхо-имя,которое китайцы,тибетцы и даже непальцы часто дают Будде".Зачем крещение?Вода-основа жизни,универсальный алкахест(растворитель)Крещение-символ,олицетворяющий растворение всего во всем
для смирения
Эдик Акулов
А что Иисус буйствовал, и ему это нужно было для смирения ? Ну, там, не опрокидывать столы меняльщиков, не выгонять кнутом людей из храма,...
Konstantin Kuznecoff
смирение в христианском смысле отличается от лексикона психбольниц
1. У Иисуса вообще не было грехов.
2. Крещение- для посвящения Богу и обещания творить Его волю.
Эдик Акулов
"У Иисуса вообще не было грехов." Поэтому замалчивается все связанное с его жизнью 12-33 лет ? Думаете, папаша Иосиф умер от старости ? И чтож его родня не верила ему, и как-то говорили что он вышел из себя ?
Крещение, это обещание данное Богу быть его служителем и жить по Его законам.
Эдик Акулов
А что, Бог не знал Иисуса ?
Иисус при крещении только отождествился с грешниками. И начал уже Свое служение не как Бог, а как человек, борющийся с искушениями. В библии и сказано, что Иисус был искушен во всем, кроме греха. Возможно это со стороны и выглядело как обряд, но в отличие от некоторых церковных обрядов имело силу. Ведь недаром сразу же Дух Святой в виде голубя сошел на Него.
Эдик Акулов
Чтож так не повезло Иисусу, что святой дух на него снизошел только после крещения ? Про Иоанна Крестителя сказано в Евангелиях, что на нем был дух святой от утробы матери. На Иоанне был, а на Иисусе не был ?
Иоанн не хотел Его кретить, потому что не счтал возможным для себя крестить святого. Но Иисус пошел на это, чтобы дать пример смирения нам.
Эдик Акулов
Ну смирялся-бы, и сказал Иоану:- "Да,да, ты прав." И отошел,не настаивая на своем.
а может не в чем было каяться? не предполагали?
Эдик Акулов
Тогда зачем ему Иоанново крещение, в покаяние грехов ?