Религия, вера

Почему в аду человек будет мучится за свои грехи вечно ?

если например у меня есть грехи от которых Бог отвращается но они не приносят вреда окружающим. почему же я тогда за них бду мучится. например курение табака, алкоголизм
Юлия Аржанова
Молитесь о покаянии перед смертью, в вечности Вы получите то, к чему стремились всю жизнь, то есть все будет справедливо. Если ненавидели, то ненависть будет с Вами вечно. Даже если вечно-не бесконечно, все равно намучаетесь вдоволь.
Клепикова Ольга
Лучший ответ
пребывание в адах не вечное. когда негативная карма исчерпается существа могут переродиться в высших мирах
Никто вечно не мучается Это все придумано "священниками", чтобы держать людей в страхе, но "что посеет человек то и пожнет"
Tatiana Ivanova
вечно ...но не бесконечно.... душа просто вечная... вот и говорится о вечных муках... которые не до бесконечности... потому что Бог решает кому когда и сколько наслаждений и страданий!
В Аду мы все и живем .
Потому что часто страдающий никотиновой и алкогольной зависимостью не раскаивается в грехах а оправдывает их.
Любовь Пинаева
не переживайте, всего лишь - полувечно...)))
Женя Китаев
С точки зрения высших сил другое понимание грехов
Сейчас еще время благодати и люди получают радость так как Бог присутствует для всех и Его присутствие оказывает благотворное влияние даже на ужасных преступников потому они радуются в этой жизни. Но когда Бог откажется от тех кто отрекся от Бога, то поместит их в то место где Бог не хочет быть, заберет свое благотворное действие от тех кто не хотел Бога, и они окажутся в том состоянии в которое себя погружали убегая от Бога и Его света Истины и благодати, и погрузятся в тьму и зло которое создавали своими действиями, и это продолжится вечно, так как они никогда не хотели знать БОГА.
Натали D
ты вредишь себе
Бога нет. Ада нет. Рая нет. После смерти ждёт лишь забвение. Надеюсь и вопросов больше нет
Натали D Сейчас еще время благодати и люди получают радость так как Бог присутствует для всех и Его присутствие оказывает благотворное влияние даже на ужасных преступников потому они радуются в этой жизни. Но когда Бог откажется от тех кто отрекся от Бога, то поместит их в то место где Бог не хочет быть, заберет свое благотворное действие от тех кто не хотел Бога, и они окажутся в том состоянии в которое себя погружали убегая от Бога и Его света Истины и благодати, и погрузятся в тьму и зло которое создавали своими действиями, и это продолжится вечно, так как они никогда не хотели знать БОГА.
Екатерина Ревина Солнце было Богом для наших предков, в Аду проходит наша жизнь ( посмотрите новости, сплошь аварии, пожары, наводнения, войны ) , Рай - высшая степень безумия и её может достичь каждый из нас .
Ад- это состояние души человека из-за его грехов. Состояние пустоты, боли, серости. Алкоголик пытается временно выйти из него, но ничего не решается. Душа плачет, голодна. Люди имея многое, кончают с собой, думая, что этим остановят эти мучения. Но там их ждёт тоже самое, только ол инклюдинг. Когда человек получает прощение грехов, возвращается чувство чистоты, как в детстве. Человек оживает. Но я не смогу ответить полностью на вопрос почему есть ад. Просто принимаю на веру, что Богу виднее. Прощение грехов можно получить только проверив в жертву Христа. Что на Голгофе Он добровольно занял моё место и оплатил по справедливости каждый мой грех. Зная это надо попросить Его о прощеньи и чтобы Он наладил вашу жизнь.
Ад - это общая могила человечества. И там умерший находится в без сознательном состоянии и ,,уснули" смертным сном.
Какую же чушь все несут, нашли кому верить, евреям. Они все придумали. Идею Рая и Ада они взяли из зороастризма и переврали всё. В семитской религии нет и не было понятия Рая и Ада. У Заратустры -Рай это место обиталища богов, а Ад -это чистилище, где горит священный огонь, земной огонь лишь его отражение. В Чистилище души очищаются и уже очищенные предстают пред Богом, типа бани. Христианство же было придумано в эпоху рабовладельцев, и было адаптировано церковью для их нужд. Например, ислам был придуман иудеями уже для свободных (относительно) кочевников, и там уже другие понятия и другой Рай. И только РАБЫ в душе все еще цепляются за всю эту хрень. Разуйте глаза и взгляните на Библию трезвым взглядом и все поймете, хватит цитировать лапшу для рабов.
Ну смотря в какой 'ад' попадешь
M. S
Вечно человек будет мучится в аду, за неверие. За придание Богу сотоварища. За все остальное мучения будут не вечны, а многое прощено.
Алкоголизм - это сила!)) Не забудь захватить с собой! С чертями побухать - первое дело!))))
Gans Kenbaev
Вот как после этого понимать религию (я атеист). Совершаешь какие-то грехи в жизни и потом за это вечные мучения!? Это уже слишком, по этому без религии куда легче жить.
Lira Getmanskay
не вечно только один дольше и сильнее а другой меньше и слабее но конц будет
Ада не существует. В Библии говорится, в Экклезиаст9:5: "Живые знают что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению"
Armen Gevorgyan