потому что его самолюбие ущемляется... гордость высовывается... как же это так!... я раб алкоголя?
да нет конечно!
это временно... человек включает оправдания многие... боится признатся что он сам не может избавится от этого и ищет лазейки чтоб оправдать себя.... не имеет смирения... которое бы привело в чувство вины и осознания... упорство рожденное в гордости на устах этого человека... на нем збывается слово евангельское видя не видет, слыша не слышит и не обратится, чтоб изцелится.
Религия, вера
Почему когда алкоголику говоришь, что он раб своего греха, он обижается?
Попробуй шлюхе сказать что она шлюха.
а те не по до него
никогда не говорила.. просто вытягивала их из алкоголизма...
О\д/и\н/о\к/о\\\ W
способ какой? Он не признает себя алкоголиком!
Значит, еще не созрел, чтобы бросить.
Есть хороший фильм "Экипаж" с Дензелом Вашингтоном. Там герой-алкоголик, пилот Боинга, аварийно его посадивший, все врал и врал, но в конце всем признался. Хороший фильм.
Признание - необходимый этап, чтобы бросить.
Алкоголизм - это болезнь, если что.
Наверное он этого еще не понял.
Вероятно, он заблудился в иллюзиях "Властелина Судьбы"
Потому что это обидная и бессмысленная фраза, без какого-либо позитивного значения.
Алкоголизм это зависимость) но ни один алкоголик не признается, что он зависим от алкоголя, что он алкоголик)
Это вам повезло. От алкоголика можно и в лоб заполучить
Обижаются только на правду. Он знает свои слабости, но если ему об этом говорят, ему еще больнее. Он ведь слабее алкоголя.
Потому что понимает в душе, как стыдна и позорна его страсть.
потому что людям неприятно это признавать.
Не хочет отказываться от пойла
Разводись, бедная женщина.... Пока мебель продавать не начал
потому что не осознаёт, что он алкоголик, думает, что сможет бросит, когда захочет и не понимает, ему нужна медицинская помощ
правда глаза колет никому не хочется быть рабом, а признавать это очень тяжело кто курит -раб сигареты, кто пьёт -раб бутылки 2Петра (2 :19 ), 1 Петра ( 2: 16 ),