Религия, вера

Зачем грешникам искупитель их грехов? Почему бы им самим не отвечать за свои грехи?

Серега Зотов
Если самим, то это будет другая религия... Законы кармы и т. д.
Евгения Ичидонова
Лучший ответ
Сами вы не можете .
Ольга Шакуло
Потому что само понятие грех для них не существует. Ведь это религиозная условность.
Это сладкое слово "халява"...
Fininnovacii
ой, Госпади, когда люди уже прозреют, читать умеют, а думать над прочитанным, так и не научились))
Marina Uliankina
Так грешники и отвечают за свои грехи в аду.
Jasur Sayfullaev
Так и будут ОТВЕЧАТЬ... Время еще - не пришло...
Наталья Ч
Евгений Лавров А Иисусова жертва зачем была?
Вот именно.
Так какой смысл был в муках христовых?
)
Чьи грехи он на себя взял?
Наталья Ч Самому человеку невозможно идти против дьявола, потому что дьявол сильнее, и он - источник греха... А Христос смог его победить, так как Он -Сын БОЖИЙ... И дает силу НАМ, верующим в Него...
Anna Mamchenko
по милости Божией
Иисус искупил человечество от унаследованного от Адама и Евы греха и смерти. Показал путь, по которому надо идти, чтобы каждый имеющий веру не погиб . Уверовав в Христа человек намеренно не будет грешить .
Evgenii Kazancev На Земле более 2,5 миллиардов ХРистиан, уверовавших в Христа, но мир стремительно деградирует и стремится к разрушению. Кругом ложь, обман, коррупция, насилия, убийство, распутство, алкоголизм и наркомания.
Почему уверовавшие в Христа продолжают грешить?
Вы не верно понимаете суть греха. Мы рабы греха. Есть болезнь, а есть симптомы болезни (температура, насморк, кашель, красное горло, и тд и тп). Так вот, Грех это болезнь, он сидит в нас с рождения, и склоняет нас к "плохому", по сути те плохие дела которые мы совершаем это лишь симптомы, но тоже называются грехи.
Наподобие бракованного рулевого на автомобиле, которое постоянно тянет автомобиль в сторону, и нам постоянно приходится корректировать направление.
Вы наверняка замечали что порой делаешь то, о чем сожалеешь, а потом снова это делаешь и снова сожалеешь. А порой люди делают плохое и даже не понимают этого.
По сути мы "бракованные" поэтому идем в утиль (умираем), как любой брак.
И мы не виноваты, что такими родились. Поэтому и требовался выкуп.
Юрий Сим
Евгений Лавров Если мы "бракованные", то кто бракодел?
Возмездие за грех - смерть и каждый грешник за это поплатится смертью, а вот для тех, кто борется со своей греховностью, Искупитель предоставит воскресение из мертвых и жизнь вечную. Разве этого мало?
Алексей Тихий
Религия сегодня неразрывно связана с грехами, а потому возникает философский вопрос -- что первичней -- религия или грехи?..
В библии много о грехах, верующие всегда молятся о прощении грехов...
Есть одна истина -- если ты долго думаешь об ошибке, ошибка начинает думать о тебе.
Люди пожинают последствия своих неправильных поступков или грехов. На основании точных знаний человек знает что такое грех. Да, сам я умом -- раб закона Бога, а плотью -- закона греха.
Юлия Мурр