Религия, вера

почему за грехи родителей отвечают дети? кто грешил тот пусть и отвечает. дети пусть отвечают за свои грехи а не за

грехи родственников
Отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах .Но теперь не будет так .Но каждый даст ответ за свои грехи .Так говорит Господь .Что это значит ?
В ветхом завете человек не освобождался от греха и грех не уничтожался .Грехи людей накапливались и передавались и рода в род .Как это и назвали наследственными и родовыми проклятиями .Грехи людей только на время покрывались кровью тельцов и козлов приносимых в жертву за грех .Поэтому и говорилось в ветхом завете – отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах .Или по другому – дети несли ответственность за грехи родителей .Для ветхозаветних Израиля и Иуды было нормой стандартное понимание – если кто то больной, нищий, бесноватый и. т. п. значит он согрешил или его родители .
В новом завете Бог сказал - каждый понесет наказание за свой грех .Это значит что когда человек пришел к Богу покаялся, признал Иисуса Христа Господом и спасителем .На нем все его грехи, грехи его родителей, дедов, прадедов до самого Адама и Евы обрезаются или уничтожаются так как будто из никогда и не было .В новом завете ветхозаветнее понимание наследственного и родового проклятия уничтожается для христиан навсегда .И если в семье где мух и жена христиане, рождается ребенок .То он уже не имеет на себе печати предков в виде платы за грехи родителей дедов, прадедов аж до Адама и Евы .Или по другому наследственных и родовых проклятиях .Его жизнь начинается с чистого листа .Он не имеет на себе воздействия наследственных и родовых бесов переходивших из рода в род из одного человека в другого накапливаясь и возрастая .
Но если этот чистый человек родившийся в христианской семье не придет к Богу и начнет жить грешной жизнью .То сам ответит за свои грехи .И уже не скажет родителям вот вы ели кислый виноград а у меня оскомина на зубах .
Точно также и люди которые пришли к Богу .Получили освобождение от всех родовых и наследственных проклятий начнут произвольно грешить .То сами понесут свое наказание за свои грехи .И не скажут вот родители грешили а нам отвечать .
Библия говорит - каждый понесет ответственность за свой грех .
Олег Витковский
Екатерина Ганеева
Лучший ответ
Дети не отвечают за грехи родителей, дети наследуют грехи родителей, а отвечает каждый только за свои грехи
Елена Авдонина
жертвы инцеста, например, дети.. но грех-родительский.
деды и отцы пропили печень своих детей и внуков.
Лидия Д.
А кто сказал, что дети отвечают за грехи родителей? Каждый отвечает за себя. "Что посеет человек, то и пожнет" Нигде не сказано, что пожинать будут дети
Данила Пикалов
Дети не отвечают за грехи родителей.
Гриша Худолий
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
(Иез. 18:20-24)
Тот смысл, что "за вину отцов страдают дети", означает, что если родители нарушали законы здоровья, то дети могут родиться больными и потому как бы наследуют грехи родителей.
Или если родители нарушали закон Божий, то и дети, глядя на них следуют тем же курсом, что и приводит к болезням, вырождению, отступлению и гибели.
Дмитрий Шеин
Каждый отвечает только за свои грехи... это однозначно ...только по не знанию человек думает что отвечает за грехи родителей !!!
По буху нарожают больных а потом говорят, кто сказал что дети отвечают, ну конечно же они не отвечают, никто низа че блин не отвечает..
Таня Носулич
за грехи родителей НЕ отвечают дети
Рома Вакулов
Грехи родителей часто сказываются на судьбе детей. Значит, дети отвечают за грехи родителей... своими судьбами.
это утверждают, кто не знает, что такое карма
каждый за свое отвечает, души воплощаются у таких родителей, со сходной кармой и вместе работают над собой
но некоторые не могут этого понять, поэтому все косяки вешают на родителей
вроде родился невинный ребенок и тянет родителей в болезнях и страданиях
каждый ответит за себя, индивидуальная карма имеет приемущество
Людмила Суд
Не любишь ты своих родителей, а это первый из грехов, за то и страдаешь
Жулдыз Карим
«Скажи: «Как я могу избрать для себя иного покровителя помимо Бога?! Ведь Он является Хозяином и Покровителем всего!» Если какая-либо душа совершает зло, то — лишь против самой себя. И ни одна душа не ответит за грехи другой. Все вы вернетесь к Господу, и Он объявит вам обо всем том, в чем вы разногласили».
(сура аль-Ан’ам, аят - 164).
Соглашусь с вами, но, к сожалению, этого не изменить
Гульнара Заляева дети не отвечают за грехи родителей, это херь