Религия, вера

а всегда ли за ГРЕХИ родителей -отвечают дети

Al Bir
Да. иногда и внуки и следующие потомки рода.
Валюшка Постольник
Лучший ответ
Они за них не отвечают, они от этого страдают. А за свои грехи отвечает каждый сам.
Юлия Распопова
Никогда.
Человек только за свои отвечает.
Это чушь придуманная недалЁкими.
нет --человек одинок в жизни и в смерти.
всегда
Далеко не всегда. Чаще дети отвечают за собственные грехи.
Юрий Обухов
“Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”
Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. Отцов нельзя предавать смерти за детей и детей нельзя предавать смерти за отцов. Каждый должен быть предан смерти за свой грех.
Не знаю всегда ли, но. Если родители недоработали: недодали любви, человечности, заботливости и так далее, то и дети вырастают без этих качеств и страдать им приходится, пока не преобретают эти качества уже во взрослом возрасте.
Edil Ukarov
да, до третьего колена.
Al Bir привет ТУСЯ
Библия Римлянам 14:12 ,, А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу, ,
Нет, не всегда, в случае обортов - не отвечают.
Пости всегда косвенно, для родидетеля блудника ребёнок может пострадать от развода, от спида. Можно сказать что родители полностью отражаются в ребёнке и наоборот !
Нет, если родители осознали свои грехи и ошибки. И сделали все для их исправления.
каждый ответит за свои грехи сам и лично