Религия, вера

Что может ждать этого человека, которая ведёт плохой образ жизни? ПЕРЕХОДЯТ ЛИ ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ НА ДЕТЕЙ??

В прошлом вопросе написала, что девушка ко всем плохо относится. Ко всем людям. Оскорбляет, унижает. К детям также. Постоянно пьёт. Никогда не работала. В Бога не верит и только смеётся над ним. Очень плохой образ жизни. Особенно к детям, которые она очень сильно оскорбляет
Как думаете, что ее ждёт? И переходят ли такие грехи родителей на детей?? То есть становится ли ребёнок автоматически уже грешным из-за того что его близкий грешен?
В Писании говорится «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается» ( Иезекииль 18:20) Каждый несёт ответственность за свои поступки и дети не несут ответственность за поступки родителей. Бог рассматривает каждого человека индивидуально. Но дальше там написано: «И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет» ( Иезекииль 18:21) .Всё зависит от самой этой женщины. Если она раскаяться и изменит своё поведение и отношение к людям, то Бог её простит. Но при этом Бог не освобождает от последствий неправильных поступков. «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7) И любой человек может столкнуться с последствиями своих поступков. Но Бог милосердный и Он видит то, что не видят люди- сердце человека и причины, почему человек поступает так или иначе. Если вы, что то можете делать для этих детей, делайте. И сами делайте уместное добро. Сталкиваясь с такими людьми никогда не опускайте руки, потому что, добро может положительно повлиять либо на этого человека, либо на того кто его окружает. Очень хочется вам сказать, что из вашего вопроса видно, что вы искренний и не равнодушный человек.
Анастасия Савченко
Лучший ответ
Да что хочешь может ждать. Каждый за себя даст отчёт Богу.
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Иезекиил 18: 20 Душа согрешающая, она умрет;

сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Олег Бабийчук А у дочери?
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Галина Климова
Кошка пьет из под крана или с блюдца на подоконнике. Потом котята делают тоже самое в жизни.
Так и человек, а уж степень зависит от расположения сердца. Это отдельная личность но мамины эмоции впитаны в организм как и папины. Сможет жить и по другому но это будет дорого ему стоить.
Алёна Зайцева
Олег Бабийчук Не, а если дети родились совсем другими от родителей? Даже связи не чувствуют с ними. И идут своим наилучшим путём. Вот родителя пьют ведут такой образ жизни, а дети наоборот отстраняются от них и в сердце у них доброта и любовь
Выгнать. Есть люди травящие атмосферу. Вы мазохисты?