Религия, вера

переходят ли грехи родителей на детей? !

Иезекииль 18?19 Вы спросите: „Почему сын не несёт вины за грехи своего отца? “ Потому что сын поступает справедливо и праведно, он соблюдал и соблюдает все мои постановления. Он непременно будет жить. 20 Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.
Юлия Панкина (Толстых)
Лучший ответ
Родители, воспитывая детей, повторят в них самих себя.. . дети перенимают их представления, принципы, привычки, установки, модели поведения.. .
Если они неправильны, - грешны, - то и дети станут такими же.. .
Не в этом ли смысл того, что "падут грехи родителей на их детей"...
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять
заповедей:

1) Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из
дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на
небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и
не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину
отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до
тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо
Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4) Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней
работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу
твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб
твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в
шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый
почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Денис Тарарков
переходят...
Жандос Бисенов
29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер. 31:29-34)
Kin_00
Никто не должен отвечать за чужие грехи. Таков Закон справедливости. За свои то грехи ответить никаких слёз не хватит, а тут ещё и чужие сватают.
Vladimir Artemev
Тут приводят цитаты Иезекииля "отца иудаизма" - этот клоун ошибся ВО ВСЕХ СВОИХ ПРОРОЧЕСТВАХ. Например в том, что Тир падёт от Навуходоносора, что Египет будет стёрт с лица земли, и так далее. И вообще был патриотом вавилонян, хотя они поработили евреев и разрушили Храм. И после того, когда фарисеи (иеговисты) и всё иудейство, предали Иисуса на казнь, они кричали: "Кровь Его на нас", и действительно, через 70 лет, дети и внуки тех кто предал Иисуса на казнь и кричал, были вырезаны римлянами, умерли от голода, а оставшиеся превращены в рабов, навсегда потеряв родину, и Храм был разрушен навсегда. И в течении многих поколений за иудин грех и богоубийство, евреи испытали все муки и страдания бездомных и ненавидимых всеми народами. Это говорит о том, что за грехи отцов отвечают дети, что закон кармы, судьбы действует независимо от того, верят в него, или нет.
Sergey Vomisin
Вернее сказать, дурная наследственность
Alexander Gostev
душа воплощается в той семье которой, по своим качествам она соответствует, и в силах родителей воспитать ребёнка так, чтобы он избавился от своих пороков, но это возможно тогда, когда родители сами стремятся и избавляются от этих пороков.
Слава Павлов
Долги могут, а вот грехи иногда тоже переходят. Но не в смысле, что дети будут отвечать за конкретные грехи родителей, а в том, что дети часто перенимают поведение родителей. Чему научат их, то они и делают и это касается тех же грехов. Но свобода выбора, на счастье, остается у каждого и кто как ею воспользуется, решит его дальнейшую судьбу…
ага.. . вплоть до 7 г0 колена, даже если ты 7-я вода на киселе...
Да, если дети их повторяют.
Нет
нет конечно
Shokan .box