От осинки не бывают апельсинки. Дети имеют тенденцию таких же грехов как и их родители. Грехи родителей видны в ребенке (ведь дети как зеркало родителей) соответственно ребенок был ранее грешен, раз получил таких родителей со всеми вытекающими, поэтому и отвечает. Родители тоже отвечают за то, что передали ребенку. Все взаимосвязано. Все отрабатывают свою карму, свои долги перед Богом.
А разве справедливо умирать пассажирам упавшего самолета, если только один пилот ошибся? )))
Религия, вера
На каком основании утверждается, что грехи родителей передаются детям? Разве справедливо отвечать за чужие грехи?
Вопрос намного глубже, чем вы наверно представляете.
Ребенок не случайно рождается у данной пары родителей - его душа несет определенный груз своих долгов, поэтому и помещается в семью со сходными проблемами. Это на духовном уровне.
А если проще на физическом уровне - грехи родителей ПАДАЮТ на потомков и добавляют проблем.
Поэтому и предупреждают духовные учения - не греши
Санек *
Это Бог придумал такую несправедливость?
В религии так.
Там ещё за грех Адама с Евой проценты не выплатили.
На основании Писания!
Посл. Римлянам 5: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Санек *
Причем тут дети? Это про грех Адама, который перешел во всех потомков. Вопрос про кровных детей, которые, почему то несут ответственность за родителей...Это по вашим словам Бог задумал такую несправедливость?
Согласно законам, по которым существуют, живут и развиваются энергетические системы. Род - это тоже энергетическая система.. . если в каком-то месте произошёл сбой, то система восстанавливает свою устойчивость за счёт других элементов.... детей, например...
Санек *
Это Творец так придумал?
А еще есть венчик безбрачия. Позолоти ручку, сниму.
А разве справедливо нарушать ЗАПОВЕДИ и творить зло?
- должен же кто-то отвечать.
P.S. делайте ДОБРО и спите спокойно.
- должен же кто-то отвечать.
P.S. делайте ДОБРО и спите спокойно.
Gaziza Abilovna
А первородный грех на кого спишите?
Galina Molchanova
бесперспективняк - мой отец умер от пьянства - так что мне нет смысля рыпаться
развод это) дети самое дорогое у людей. как и жизнь. вот на этих чувствах и спекулируют, приводя к нужному им результату.
Иезекииль 18:20: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем остается» . Это относилось главным образом к взрослым. В контексте речь идет о сыне, наблюдавшем зло своего отца, но отказывавшемся принимать участие. Вместо этого сын выполнял судебные решения Иеговы и поступал по Его уставам. Такой сын оставался при жизни, когда умирал его отец (Иезекииль 18:14—17).
Но нельзя отрицать, что дети иногда страдают из-за образа действия своих родителей. Расточительные или неразумные родители могут привести всю семью к нищете. Или представь себе, как влияет на детей, если один из родителей попадает в тюрьму из-за преступления. Даже несчастья, которые Иегова приводил справедливым образом на Израиль, чтобы наказать за зло, всегда имели воздействие на детей.
Бог, когда Он упоминал о наказании, которое придет не только на отцов, но и на сыновей и внуков, говорил, какие последствия испытают израильтяне как нация, если бы они начали грешить против Него и были отведены в плен. Когда же Он упоминал, что сын не ответствен за грехи своего отца, Он говорил о личной ответственности.
Это такой беспроигрышный способ давить на людей. Для церкви - вообще золотое дно!
Это утверждение - полнейший абсурд! Вы только за себя ответ несёте.
грехи от родителей не передаются, а вот от Адама несовершенство передалось, поэтому всё человечество грешит, т. е. умирает, болеет и т. д. Так как Адам решил за всё человечество, что люди обойдутся без Бога.
Наталья Калинина
Люди бы меньше болели, если бы не было вирусов.
Заметьте, что под словом "переход греха" не подразумеваются те грехи, которые родители совершили в течение всоей жизни. Можно это проилюстрировать на примере. У ваших родителей есть машина, которая не исправна, но всетаки едет. По причине того, что машина не исправна, они постоянно попадают в аварии. И вот представьте, что после них вы получили в наследство от них эту машину. Хотя вы, возможно лучше них умеете вести машину, говорит ли он ом, что вы теперь не будете попадать в аварии, как они? Раз машина не исправна, вы все равно будете попадать в аварии. Дело не в вас а в машине и конечно же дело не в родителях. Также и грех, он переходит из генов в гены и именно он, как вирус способствует тому, чтобы мы жили греховно, но мы не несем ответственность за грехи своих родителей.
На основании не знания. Иезекииль 18:20 Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына. Правда праведного при нем и остается. И беззаконие беззаконного при нем и остается.