Религия, вера

По вере вашей?? За грехи родителей отвечают дети? С чего бы это вдруг?

Ваше никому не нужная бомбежка на диване, спустя 9 месяц рождается оно, на которое можно скинуть всю ответственность так получается? Ну вроде бы как всевышний господь бог нам его послал, и никакие инопланетяне не докажут нам обрацкое непоняцкое? так получается??
Muhamed Karim
Это всё чепуха
Николай Забродин
Лучший ответ
Ну вот смотри.. Есть род, в котором процветает гордыня, эгоизм, отсутствие любви и т. д и т. п.. от этого проблемы! Им нет чтоб изменится самим, они и след. поколениям передают эти же негативные программы.. конечно дети после такого и несут эти "грехи" на себе, пока не изменятся! Но по вере вашей.." я все могу изменить"..вы сможете не передать свои "грехи" детям, заложив в них совсем другие программы, где есть любовь, уважение и пр, путем изменения себя самого!)
Наталья Зотова
каждый за себя даст отчёт Богу.
Иезекииль 18:
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остаётся, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрёт.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.

23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие своё,
какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрёт.
Твой Сон Ты неХРИСТь по факту что никониановскую "Библию" пропогандируешь.
...здесь имеется ввиду, что если родители неблагочестивы, то они научат ребенка жить греховной жизнью. И таким образом - он пострадает в результате их неправильного воспитания.
Вот что имеется ввиду.
Любовь Иванова
По христианству нет. Но через детей могут пытаться вразумить родителей.
Ну, боженька же так добр... как Гитлер.
Ариф Зиядханов
У верующих ответ такой: мол таков закон жизни, от греха не может родиться совершенство и праведность. Как будто не сам Бог создавал все эти людоедские "законы жизни". Бедняга был вынужден предупреждать людей, мол не жрите запретные плоды, а то дети ваши будут страдать. Вселенский Садюга как будто не всемогущий и всезнающий и не мог изобрести такие законы бытия, чтобы за свои проступки отвечал только тот, кто их и совершил.
У Христа отец был типа вышибалы в пивной, а казнили самого Христа за грехи отца.
Mari* .
За ошибки отвечает только тот, кто их совершил.
Кайрат Боконов
Тут речь о последствиях. которые ожидают те семьи в которых один из членов семьи сделал что-то не хорошее.
Могу привести пример. Вот вы живете в государстве. Если высокопоставленные коррумпированные. то... и вы будете нести все вытекающие последствия этого не правильного поступка, хотя вы сами не коррумпированный.
Почему Бог это допускает? Если он все будет прикрывать, заметать и заминать, то человечество ничему не научится.
Елена Адонина
Дети не несут ответственности за родителей, наоборот, родители несут кармическую ответственность за детей! Если родители не утруждают воспитывать ребёнка правильным образом, я уже не говорю о заботе, поддержании, образовании... -родители понесут ответственность, будут страдать за свои упущения... Например, если ребёнок не угоден, не желанный.. когда родители состарятся, их тоже постигнет участь дома для престарелых - что мы вкладывает в детей, даже ментально - получаем назад тоже самое!
Natalij Bodrova
Сам хоть понял чего ты там нацарапал?
По вере? А по практике? Если родители наркоманили, бухали и курили то удивительно ли что дети рождаются больными? Что родители не виноваты?
Бог как раз дает возможность не отвечать даже за очевидные грехи родителей. Да и ваши грехи могут тоже быть прощены. С чего бы это вдруг - вас не беспокоит?
Кайрат Айманов
Это Ветхий Завет
а почему бы нет?
Батарейки в пульте поменяй. Вопрос то в чём???
Анна Миронова