Религия, вера

А атеист, который ведет праведный образ жизни попадет в рай?

Сергей Семенко
Мне один верующий здесь сказал, что в ад, а после скорой смерти пожелал)))
Александр Ярыгин
Лучший ответ
Нет.
Сергей Семенко тогда атеисту нет смысла вести праведный образ жизни?
А свою праведность атеист как будет определять, по законам 500 летней давности или по сегодняшним законам, законы эти противоположны
Юрий Чертков
каждый живет как может и хочет
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы
Sveta Shilova
попадет в серую комнату
между адом и раем, где
нет мучений но нет и света..
и то в том случае, если о Боге
не слышал, не знал..
а ты знаешь!!!
Для атеиста рая нет. НИГДЕ нет.
Владимир Ivanov отвечаешь?
нельзя попасть туда, во что не веришь

ведь если чего-то нет - то и попасть туда нельзя

а какой образ жизни кому вести - определяет сам человек, а не наличие ада или рая

и уж тем более - не их боязнь

в течении жизни у всех людей так или иначе появляется своё понятие добра и зла, своё можно и нельзя

вести себя хорошо ради того, чтобы кому-то угодить, - изначально неправильно

поступать надо по велению и порыву души, или ещё это называет по совести

но совесть-то она у всех тоже разная...

и потом, - что принято считать верой? просто верить в голове? или носить крестик? или ежедневно посещать церковь и храмы? или каждый день наизусть читать молитву?

сколько людей - столько и мнений

многие просто верят в сердце и в голове и им этого достаточно. и молитвы составляют тоже на своё усмотрение

но, как показала практика, - верить на словах - бывает иногда недостаточно

нет, не для попадания в рай. но для того, чтобы быть услышанным
Ну да, резонный вопрос. В который из раев?
Алексей Король
11:6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо
надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он
есть, и ищущим Его воздает.
****nataly***** ***r***
Да.
Дима _
Не признав Христа Богом-никакая праведность не поможет
Раиса Степунина так на Родине своей он и не признан
это не значит что Израиль сплошные атеисты
"праведный", - ведомый Богом ...

сами то поняли чё спросили ? )
Adina Abdurakhman Kizy
Сергей Семенко 1. Благочестивый, безгрешный, соответствующий религиозным правилам. Праведная жизнь.
2. Основанный на правде (во 2 знач.), справедливый (устар.). П. суд. П. судья. Словарь Ожегова. Два значения.
18: 103. Скажи: "Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток?
104. О тех, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо?
105. Это - те, которые не уверовали в знамения своего Господа и во встречу с Ним. Тщетны будут их деяния, и в День воскресения Мы не определим для них никакого веса".
106. Геенна будет им воздаянием за то, что они не уверовали и насмехались над Моими знамениями и Моими посланниками.
Да, все праведники попадают в Рай, но существует ли такой атеист - это уже другой вопрос).