Религия, вера

Как вообще сатана в образе змеи попал в рай?

Папа измучился с этими придурками и подставил их?
Скорее всего бог творил новые миры, а лукавый, пользуясь его отсутствием, пролез в рай.
Life Of My Soul Belongs Only To Me
Лучший ответ
Как убиватель током в образе розетки попал в дом с детьми? Папа измучился с этими придурками и подставил их?
Валерия Ерофеева Нормальный папа ставит розетки со шторками. Или следит за своим чадом до наступления сознательного возраста. Всемогущий папа - мог бы сделать и то, и другое, даже не тратя собственных усилий и времени.
Все это библейские и христианские сказки
Нет такого существа... которое могло бы обмануть или что то скрыть от Всевышнего Аллаха
Кали его имя.... поГУГЛи.
ни как в рай на небе сатана попасть не мог. Ибо это рассказ о рае - саде, который Бог насадил на земле, для того чтобы люди жившие и учившиеся в этой долине не в чём не нуждались.
Этот момент ещё раз доказывает, что ЗЕМЛЯ и есть РАЙ. А боженька сам послал Сатану на Землю. // Адам и Ева увидели в Раю диковинных животных... А где у нас были диковинные животные (динозавры), как не на Земле.
согласна с тем, что сатана это ангел, не робот, тоже создан со свободой воли. Дав эту свободу, Творец не стал её забирать или ограничивать когда сатана искушал людей.
В Раю Бог поставил знак"опасно- сатана существует" в виде дерева познания и сказал Адаму не вкушать от этого дерева и охранять сад-рай, но Адам проспал все и потерял все. от кого охранять рай и путь к дереву символизировавшего сатану. Мудрый поймет смысл а глупые-никогда. Доступ в рай для змея был и это было дерево к которому змей и призвал к нему ЕВУ. СЛАБОЕ ЗВЕНО.
Так сказочники придумали .
Согласно Библии Сатана - херувим. Это типа ангела, у которого есть возможность манипулировать материальными существами. Змея была настоящая. Он ею воспользовался. Путь в рай ему не был закрыт. Ведь он стал Сатаной после этого случая. А потом ему на время было позволено стать правителем людей.
Boris Petrow