Религия, вера
Почему в Раю оказался Сатана-в образе змея искусителя? Может там ещё и бесы с чертями прятались в кустах малины?
ЧТО Ж ЗА РАЙ ТАКОЙ САТАНИНСКИЙ С ДЬЯВОЛОМ НА ДЕРЕВЕ ?

тогда он был ее ангелом..
вот на яблоке и испортился..
Cаят Сабдалы
у вас всегда найдутся 1000 отмазок. молодцы же вы )))
по тому как тогда он не был отрицательным персонажем и не успел отказаться поклониться Человеку.
Надо просто умело толковать духовные тексты в буквальные и иметь достаточно познаний в иных народах их космогонических текстах. И все тогда станет понятным!
Cаят Сабдалы
конечно главное красиво научится врать самому себе в первую очередь а затем и людям
Ответ прост:
сатана сам просил Бога дать ему возможность ДОКАЗАТЬ свою правоту.
Как Бог мог бы отказать?)
То, что змей - Сатана, потом придумали попы, потому что в Апокалипсисе Иоанна фигурирует некий дракон.
В библии просто змей и змей, "Самый хитрый из зверей полевых". У них там вообще, что называется, своя атмосфера. Бог вообще там видимо всех в сад пускал. Заходи - вари из урожая вокруг сливовое варенье. Заходите разговорчивые жирафы и читающие напевы бегемоты. Заходите интеллектуалы еноты - пообщаемся.
ангелы не роботы, у них тоже свобода воли. Бог, давший ее, не стал ограничивать и следить за каждым шагом ангелов.
полагаю, что с неба он был низвержен, а на землю имел доступ, в силу своих возможностей и как дух, смог войти в змея и искусить
Елена Огонькова
Также как кукловод говорит за куклу.
Смотрите 1 и 2 главы книги Иов.
У ЗМЕЯ БЫЛ ДОСТУП ЧЕРЕЗ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ и потому Бог Адаму дал совет охранять и возделывать сад. ОТ КОГО НУЖНО БЫЛО ОХРАНЯТЬ САД И ЭТО БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО АДАМУ. НЕ СПРАВИЛСЯ С ПРОСТЕЙШЕЙ ЗАДАЧЕЙ, ПРОСПАЛ НАВЕРНОЕ.
а какой фильм без остросюжетных сцен.... кто его будет смотреть?...

сбежали из ада, кстати, черти водились в омуте и др. водоемах
Да просто потому, что тогда ещё не было ада,
некого было туда посылать.
И всё, что потом стало нечистью,
в то время ей ещё не было.
Нечисть появилась только в отношении
человека, а он ещё не был испорченным.
некого было туда посылать.
И всё, что потом стало нечистью,
в то время ей ещё не было.
Нечисть появилась только в отношении
человека, а он ещё не был испорченным.