Религия, вера

если есть Бог, почему он допускает столько жестокости к детям и животным?

Pavlenko Vladimir
В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).

И третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Скоро Бог вмешается и наведет порядок на земле, устранив Сатану его демонов и нечестивых людей.

Притчи 2:20—22: ...Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Елена Полунина
Лучший ответ
Кровожаден бог еврейский.
Misa Mad
Бог изначально вложил в человека любовь и привязанность к своим детям. Над животными же человек должен был властвовать. Но опять же с позиций разума и пользы.
Но что-то пошло не так. И люди часто уже не испытывают этих естетственных природных чувств.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, ЛИШЁННЫМИ ЕСТЕСТВЕННОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетель.. " (2Тимофею 3:1-3),
Не Бога вините, а тех, кто не желает знать Бога. С их легкой руки все преступления. Они возлюбили сатану и поступают, как их отец сатана. Кроме того вы заботитесь о мгновении, а забыли, что еще есть и вечность. Если Бог и допускает это сатане, то только для того, что бы человек мог понять, что без Бога он ни что прах, червяк.
А в Боге человек может все. Где Бог там нет зла. Зло там где нет Бога.
Чтобы люди видели последствия своей независимости от Бога и к этому вопросу больше не возвращались. А все потери Бог возместит в будущем.
Первая человеческая пара навлекла зло не только на себя, но и на свое потомство. Они осознанно отказались от правления и защиты Бога думая, что сами смогут управлять друг другом и достигнут радости и счастья. Но в данное время люди убедились, что их правление приводит только к несправедливости, жестокости и смерти.
если кажется, что кто-то кого-то наказывает - то это просто у наказанных карма плохая, а вовсе не Бог в этом виноват.
Создатель не причиняет жестокости детям или животным. Им причиняют страдания сами люди. Создатель не может запретить человеку причинить зло другому - это будет нарушением свободы воли.
Бог не допускает, Он фильтрует жестоких что бы запомнить их и не воскресить в мир для тех кто желает добросовестно и счастливо жить вечно .
А если мама с папой ругают справедливо, то зачем они это допускают? нашим поведением мы сами виноваты. А в отдельных случаях урок и назидание. Кстати животные нас тоже обижают
Милена Милена
Бог и Дьявол - полярные понятия, и существуют они только в этой полярности. Так же добро и зло. Если б не было добра, не было бы и зла. Еслиб Бог не допускал бы зла - то небылобы и добра, а следовательно и самого Бога.
Допускать что-либо - это не быть в этом виновным!
Миром правит противник Бога, сатана, поэтому люди отражают его качества в словах и делах.
Люди унаследовали от Адама и Евы грех. Несовершенным людям свойственно бороться за власть, проливая безвинную кровь, притесняя и порабощая.
А также не надо забывать, что на все время и случай в этой жизни. Многие могут пострадать. т. к. находились в неподходящем месте в неподходящее время.
Князь мира сего - сатана...
А вы считаете что Бог обязан вас любить и конфетки раздавать.
а как же Нас воспитывать, чтобы Мы людьми оставались.
Страдания очищают душу, сострадание воспитывает правильные ориентиры.
Несправедливость требует отпора и воспитывает твердость характера,
и умение отстоять свою точку зрения или наказать говнюка.
Бог в помощь!
Бог то есть. только кто сказал. что у этого суки есть чувство милосердия?
Спросите у СИ они часто читают библию...
Дирксен Елена
Чтоб послать второй потоп) Может быть бог такой же озорник, как и многие из нас в детстве
Ни что так не сближает человека с Богом, как переживание боли...