Религия, вера

Если существует бог , то почему в мире столько жестокости? Продажных батюшек? Это все убивает веру во мне.

Человек обретает то к чему стремится.
В Вашем случае это именно так если... .
...то что в мире столько добра, столько добрых и светлых людей, столько настоящих пастырей и священников Вам не прибавит Веры и Любви к Богу... .

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф. 6:22-23)
Юлия Литвинова
Лучший ответ
Вы понимаете чего вы требуете от Бога? ! Если бы Бог был таким, то что Он бы сделал с вами? Ведь вы не идеал!
Потому и сказано: "Бог есть любовь" и "Нет праведного ни одного, ибо все согрешили и лишены славы Божией".
Потому любите Господа и ближнего, прежде всего наблюдайте свои грехи, тогда будете славить Бога за Его милосердие ко всем.
Тёма Security
Наверно потому, что Бог создал человека свободным.
Леха Кирилович
Не понял. А какая связь между Богом и батюшками ?
Бог умер просто. Или не вмешивается в судьбы людей у него дела видимо поважнее.
Viktorya Mironchik
Если нарушать свободу человека то как выявить своиства его души, поэтому Господь вмешивается очень редко, Его пути неисповедимы
Полинка *
Убей ее.. . Будь сильным. Возьми ответственность. Сделай то, что хочешь ты, а не то, к чему склоняют. Знаешь пословицу - каков поп таков приход? Зачем тебе вера, когда на батюшку, уезжающего на ЧЕРНОМ (заметьте, не на белом) мерсе с завистью смотришь, а он тебе - не завидуй!
Смотри на того, кто пытается тебя заморочить. Что ты видишь в его глазах? Что подсказывает тебе сердце? Сердце, которое не умеет врать, которое беззащитно, но светлее солнца на небе...
Fahriddin Salayev
Люди грешат по маловерию. И мы наделены свободой выбора. И выбираем то или иное действие по своей воле. Если бы были нужны безвольные существа то человечества не существовало бы.
я к этим продажным дядюшкам давно уже отношусь мягко говоря равнодушно. Они для меня никто, хуже, чем простые люди. а в Бога верю. отреклась от церкви, не предав Бога. Церковь, религия- это все человеческие способы манипулирования людьми, это все придумали сами люди, желающие управлять стадом баранов
Анна Зорина
А разве Бог виноват, что люди так живут? Он сказал людям как надо жить, а выполнение его законов зависит только от людей.
Варяг Варяг
Библия объясняет почему сегодня в мире так много жестокости, причина этому сатана - самая эгоистичная и жестокая личность во всей Вселенной. Именно он оказывает мощное влияние на этот мир. Ещё за 2 000 лет в Библии предсказывалось :"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" ( 2 Тимофею 3:13). Это происходит потому, что мы стоим на пороге того времени, когда Бог приведёт господство сатаны к концу. Описывая первый шаг к этому, Библия говорит о важной битве на небе, которая, естественно, не была видима или слышима для людей на земле. Эта война описывается в Откровении 12: 7-9,12.:"Произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл дьявол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени. " То, что сатана сброшен с неба означает, что мы живём в короткое оставшееся ему время. Поэтому жестокость и беззаконие увеличиваются. А что касается священнослужителей, которые не живут в согласии с библейскими принципами и нормами, то не сомневайтесь, они дадут отчёт о своих делах . Главное смотреть сейчас за собой и за тем, как мы поступаем.
В оправдании зла в теодицеях вводят такое понятие как свобода выбора, данная Богом человеку. Но религиозная схоластика построена на заведомо логических нелепостях. Так, если Бог ТВОРИТ наше поведение, то, по всей видимости, методом проб, а соответственно, и ошибок: возможность его ошибок называется нашей свободой выбора, а возможность исправления им своих ошибок называется Божьей карой.
Чтобы обойти эту нравственную проблему, в монотеизме прибегают к дуализму и вводят такое понятие как сатана. Но если всемогущество попускает сосуществование такой злой сакральной силы как Дьявол, то можно ли в таком случае говорить одновременно о его всемогуществе и всеблагости? Налицо - нелепая ошибка человеческого воображения, наделившего Бога антропоморфными качествами.
провайдер предоставляет хостинг, но не несёт ответственности за содерпжание сайтов. так же и Бог создал материальый мир для тех, кто хотел в нём жить, но сохранил за каждым свободу воли. состояние мира зависит от коллективной кармы
Артур .......
Радуйся, Ты уже знаешь как поступили другие. А потому Бог тебя предостерегает не поступай также .. ибо этим выражаешь верность Богу...
Aiko Adamkulova
,,До каких пор люди будут унижать своё Божественное Первородство и унижать не только свой Небесный Род, но и Меня, Творца всех творений, к которым так-же относится человек, отнюдь не дефференцированной частичкой света, но рабом?,,
Вера в сердце. Неважно, кто и что делает. Не человеку судить о поступках других, ибо он не может судить
даже о своих поступках. Жестокость порождение людей, а не Бога. Дело человека не стать жестоким. А суд будут вершить другие.
Тот, кто ни разу не согрешил мог бы задавать такой вопрос, но раз человеку свойственно бороться (и не всегда побеждать) со грехом, то отчего такие вопросы?
Не забывайте, что в мире ещё есть и дьявол! А верить нужно !!!И помните, что добро всегда победит зло !!!