Религия, вера

Если Бог есть любовь почему в мире столько зла и жестокости (вопрос всем_ )

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
Александр Васильев
Лучший ответ
...до 20.11.2011 человечество дышало духом Денницы и лишь те кто призывал дух Бога и дух Сына удостаивались чести быть добрыми.

До скончания эпохи Рыб у людей свободная воля и выбор ибо вселенское зло изничтожено в духе, а остатки лишь в людях.

Так что обижаться тут не на кого+
Бог допускает зло и страдания по некоторым серьезным причинам. Во-первых люди сами пошли против его воли и согрешили. Бог лишь проявил уважение к выбору первых людей. Они захотели жить независимо от Него и Он это допустил. Но это не принесло добра как видим. Человеческие правительства не могут устранить все беды и страдания. Бог дал достаточно времени чтоб люди испробовали разные формы правления и чтоб убедились сами, что Он является наилучшим правителем, потому что в состоянии разрешить любые проблемы и обеспечить счастливую жизнь, в отличии от людей.
Поскольку этот вопрос решен, то вскоре Бог отнимет власть у людей и уничтожит с земли все зло. Тогда люди буду жить в раю, как когда-то Адам и Ева. Вот вы хотели бы чтоб на земле снова был рай? ? И чтоб люди жили в мире и любви? Чтоб не было болезней и смерти? ?
потому что люди не хотят жить по заповедям Божиим
и заставить их никак нельзя - воля человека священна.
нравственые категории зла и добра присутствуют лишь в сознании человека.
убийство - зло, но защита родины и убийство врага расценивается как добро.
спасение - добро, но спасение скажем маньяка, в конечном итоге - зло.

что для волка добро, для овцы - зло.
если волки сьедят всех овец - погибнут сами: для них это зло.
если вымрут волки, овцы заболеют или сьедят всю траву: погибнут сами, тоже зло.
в природе работает закон равновесия в целях развития.

у людей же существует аппарат государства которое и должно регулировать
процесы нравственого поведения в пользу, конечно, добра...
Cholpon Asanbekova
Отец духа человеческого сатана и демоны держат душу человека во лжи и забвении, не успел вылупиться а уже говорит "я бог и нет другого кроме меня"его дух слепой, кроме себя никого не видит, пытается манипулировать другими людьми и т. д. зло на сердце. (Попробуй сука не поздороваться первым с бессмертным, семь лет тайное будет для тебя явным, жертва Богу дух-сатанинский, сокрушенный.) Аминь.
Dima Rydenko
И еще надо отметить сколько зла было на земле сотворено от имени Бога
Бог любит, а люди нет. Любви нужно учится и любовь надо проявлять на деле, а люди не хотят так жить.
Игорь Пакулин
Почему, если имеете ноги (мускулы, чувство равновесия, вестибулярный аппарат) - иногда падаете?

Почему - если "Бог - во всем, но все в Боге" ?
Катя Опенышева
Прочитайте произведение Янга Пола Уильяма -"Хижина" там вы найдёте исчерпывающий ответ на свой вопрос.
вы мясо едите?
Usup Galaev
Манакова Наталья "так что же нам, - землю есть" :)))
1 Иоанна 5:19: ...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Потому что зло не вне людей. а внутри их и люди начиная действовать выражают зло на деле т. е. зло проявляет себя через людей. Слушали бы Бога, то мир наполнился бы любовью и гармонией.
Daulet Dostangaliev
Максим Майоров Полностью согласен.
Александр Сикора не Бог ли их создал? (людей)
зла и добра примерно поровну. просто, большинство людей добро не замечают и судят других только по плохим поступкам
Не думаю, что Бог - есть Любовь. Это скорее Разум в чистом виде, без зла и любви. Зло и Любовь два дуально противоположных понятия. Одно не существует без другого.
Usup Galaev значит Бог по Вашему это не Полное Целое?
Почему Бог допускает зло?
Иногда нам может казаться, что лучше всего было бы просто уничтожить всех злых людей. Мы хотим, чтобы со злом было скорее покончено. А ведь мы терпим его относительно недолго по сравнению с тем, сколько оно уже существует. Что же тогда должен чувствовать Бог? Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Бога есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что Бог поступает не так, как нам хотелось бы? Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек.
( Исаии 55:8, 9; Иезекииля 33:17.)
Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться. Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых (2 фессалоникийцам. 1:9, 10).
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Бога (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают Бога и относятся к нему с глубочайшим почтением. (Смотри также страницы 328—329 в статье «Сатана Дьявол». )

Приносит ли нам пользу то, что Бог до сих пор допускает зло?
2 Пет. 3:9: «Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Благодаря тому что Иегова до сих пор проявляет терпение, у нас есть возможность на деле показать, что мы раскаиваемся и хотим подчиняться его справедливому правлению, а не решать сами, что добро и что зло. )
Рим. 9:14—24: «Что же скажем? Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае! Если же Бог, хотя и желал проявить гнев и показать свою силу, с большим долготерпением сносил сосуды гнева, приготовленные к погибели [то есть какое-то время терпел существование злых людей] , чтобы показать богатства своей славы на сосудах милосердия, которые он прежде приготовил к славе [то есть использовал это время в согласии со своим замыслом, чтобы проявить милосердие к определенным людям] , то есть на нас, которых он призвал не только из иудеев, но также из других народов, — то что тогда? » (Следовательно, Бог отложил уничтожение злых, чтобы было время для избрания людей, которых он прославит с Христом в качестве членов небесного Царства. Можно ли сказать, что Бог действует несправедливо по отношению к кому-нибудь? Нет. Это часть замысла Бога, состоящего в том, чтобы люди всякого рода были благословлены и получили возможность жить вечно на райской земле. (Псалом 37:10, 11.)