Это любовью Бога продиктован такой порядок вещей в мире ?
Почему что бы что то живое жило оно должно сожрать другое живое ?
Бог не мог сделать так что бы животные и люди питались солнечным светом, воздухом или наконец святым духом ?
Религия, вера
Если Бог есть любовь почему этот мир так жесток, что бы тварь жила она обязательно должна сожрать другую тварь.
То что Бог есть любовь, придумал один из апостолов. Его личное субъективное мнение, не соответствующее действительности. Хотя в той же библии написано что Бог есть и огонь поедающий.
Бог не мог сделать так что бы животные и люди питались солнечным светом, воздухом или наконец святым духом.
@-Askhat-@- -$-Beisenbaev-$
Всемогущий не мог... Что ты такое говоришь.
В раю никто никого не ел. Но людям это не нравилось, они захотели вот такой жизни, как сейчас. Но Бог знает, что мы как потомки первых людей не виновны в их глупом выборе, поэтому нам Бог дает шанс на жизнь в раю, где никто никого есть не будет.
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море." Исаия 11 глава
Вы можете это принять или отвергнуть. Но Бог уже позаботился о будущем людей.
Нина Панихина
Ок предположим люди согрешили и мстительный Бог наказал людей и их потомков, но скажите в чем в таком провинились перед Богом котики, лисы, волки, тигры и прочие твари ?
Почему они не питаются святым духом, в чем их грех ?
Жанарбек Сейтакрамов
Какой "вот такой жизни"? Вы думаете они много знали о жизни? С момента сотворения этих людей.)
До Всемирного потопа люди не ели мясо животных.
Нина Панихина
Мне кажется, для начала лучше перейти на вегетарианство, хоть это не панацея, но в таком случае людям помогли бы с более совершенной едой инопланетяне.
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Бог Создал Вселенную, вам этого мало что-ли? Что вам еще надо? Если люди ведут себя как звери и не хотят жить по-Божески, то при чем тут Бог? Каждый получит по своей Карме - у кого хорошая Карма, то получит Благо, кто ухудшал Карму плохими деяниями, тому будет худо....
В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы начинаем осознавать свою греховность. В тот момент мы должны отвергнуть греховную сущность и покаяться. Вместо этого, мы все «принимаем» эту греховную природу, убеждая себя, что она не такая уж и плохая. Принимая свою греховность, мы выражаем согласие с поступками Адама и Евы в Эдемском саду. Таким образом, мы виновны в этом грехе, по сути, не совершив его.
А вся материя, которая наполняла мировое пространство, вплоть до строения клеток, молекул, атомов и мельчайших частиц имела в первомире иные, особые свойства, которые можно назвать благодатными свойствами, а после грехопадения весь материальных мир утратил эти свойства, даже животный мир стал хищным, ополчившись на грех людей, биологические процессы стали другие, требующие дополнительной энергии из материального мира .
Нина Панихина
Да ладно! Вам бы сценарии писать для Лукаса к звездным войнам - да прибудет с вами сила !
Это после грехопадения все началось.
Нина Панихина
Потому что мы его сами таким сделали.
Бог не заставляет людей грешить.
Время ответа 19:08 20.04.2020
Бог не заставляет людей грешить.
Время ответа 19:08 20.04.2020
Человек это частичка Бога, которая на земле проходит путь обучения и развития Разума. Поэтому человек это бог в потенциале и сам несет ответственность за все свои злодеяния, как вы мыслите, так вы и живете и не надо свою злобу и глупость приписывать Богу который Есть любовь и Высший Разум, а лучше поищи причины плохой жизни на земле в себе
Нина Панихина
Мир стал таким после грехопадения и глубокого повреждения природы человека и всего тварного мира. Бог есть любовь, но люди сами отдалились от него, поработившись и сочетавшись духам злобы, враждующим против Творца. Бог дал человеку свободу и помимо воли человека, не будет исправлять его поврежденную природу, пока человек сам упорствует в своем помрачении. Но как Всеблагой Творец и Промыслитель он исправляет поврежденную человеческую природу вочеловечевшись и принеся в жертву за грехи мира своего Единородного Сына, который вновь усыновляет человечество Богу Отцу. И берущий на себя иго Христа, постепенно становится свободным от рабства падшим духам, собственным страстям и поврежденному миру с его похотями и соблазнами ведущими в погибель. "Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Нина Панихина
Дидар Ануарбек
Бог никого не наказывал, причина исключительно в самом человеке и его свойстве обвинять всех вокруг, но не себя. Что сделал Адам после того как вкусил плод с древа познания? "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел". То есть обвинил сначала жену, потом Бога, но своей вины не признал и не признает до сих пор. Ведь куда легче обвинить того кто тебя создал приписав ему собственные поврежденные грехом свойства.
Если вы такой поборник справедливости, скажите в чем таком провинились перед человеком котики, лисы, волки, тигры и прочие твари, что он безжалостно уничтожает их и делает среду обитания вокруг себя непригодной для жизни, отравляя землю, воздух и водоемы. Или скажите что и в этом виноват мстительный Бог?
Дидар Ануарбек
Если бы падший Адам признал себя согрешившим и мог сам себя исправить, осознав всё что совершил, то не нужен был бы Христос для Спасения всего человечества "Твоим и живоносным воскресением падшаго праотца возставивый".
И это не мое личное мнение, а опыт Православной церкви в полноте исповедания миллионов христиан.
И человечество, в большинстве неся в себе природу падшего праотца Адама, до сих пор не признает своей поврежденности и отрицает Христа.