Почему в мире происходят войны, теракты? Почему люди ( особенно маленькие детки) умирают от страшных и мучительных болезней?
Если Бог существует, то почему это всё происходит?
Религия, вера
Если Бог сушествует, то почему в мире так много страданий?
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Вот тебе и ответ - следовательно, бог не существует.
Боги атеисты. норма для них -жизнь землян именно такая.
Потому, что Бог разрешил им быть.
Силою заставлять всех быть хорошими и пушистыми невозможно, человек должен меняться изнутри верою в Бога и с Божией помощью.
христианский бог творец не существует. все что с нами происходит негативного обусловлено нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней. что посеешь-то пожнешь. люди совершают негативные действия устраивают войны и тп потому что ведомы своим эго
Потому что мир лежит во зле, люди не Бога возлюбили а тьму и зло... увы.
Наталия Григорьева
Потому что бога нет)
Потому что Бог создал систему воспитания, которая не дает сатане в бывших злодеях и мошенниках созреть
Бог только в религии. В бога или в деда Мороза можно ТОЛЬКО верить.
Земля есть- юдоль печали и скорби. Это тюрьма для людей, где они оказались выбрав себе в хозяева сатану. Тут люди должны по горло нажраться своеволия и принять решение: с кем они хотят пойти в вечность.
Люди сами хотят творить зло.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
если зайти в кинотеатр посреди фильма то нам может показаться что человека наказывают несправедливо и жестоко но если промотать чуть назад то окажется что этот ребенок имеет судимости за убийство!)

Ольга Конькова
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Кроме того он назначил день когда зло будет уничтожено.
Эта жизнь испытание.
"Ты умираешь безвинно, - говорила ему жена. Сократ возразил: А ты бы хотела, чтобы заслуженно? "
Сократ.
Так он за всеми не успевает.
Лилия Филонова
кто то говорил что он всемогущ
Arailym Kenshimova
Значит, не всесилен)))
все имеет смысл - сказал как бы верующий
Благодаря тактичным вопросам мы также можем узнать, почему человек придерживается тех или иных взглядов. Например, в служении мы встретили человека, который говорит, что не верит в Бога. Кажется, легче всего предположить, что на нашего собеседника повлияли распространенные в обществе идеи, такие как теория эволюции (Пс. 10:4). Однако некоторые потеряли веру в Бога из-за того, что видели много страданий или сами их испытали. У них, возможно, не укладывается в голове: если Бог любящий, то почему в мире столько страданий? Поэтому, если человек выражает сомнения по поводу существования Творца, мы могли бы спросить: «А вы всегда так думали?» Если собеседник отвечает «нет», мы могли бы поинтересоваться, из-за чего именно он стал сомневаться в существовании Бога. Ответ человека подскажет нам, как лучше всего можно ему духовно помочь. (Зачитай Притчи 20:5.)

Да, вопрос самый важный. Ответ простой: Землей правит не Бог. Правит Землей Дьявол. И люди им руководимые. Отсюда и ужасы и зверства. Бог вмешается в назначенный день и вот тогда все получат по заслугам!
«....18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».» (Откровение 11:17, 18)
да потому что это мир... обусловленных душ.... в Духовном мире... мире свободных душ... вечность... блаженство... и счастье....
миром правит князь мира сего - дьявол. Нужно искать спасение не на земле, а на небе.
Бога нет! Пора это уже признать!
Тут другое.. как еще Бог нас еще терпит.. Сейчас какие только извращения не происходят и разврат..
Может потому, что Бог не хочется вмешиваться в земные процессы
Страдания на земле не от Бога а от человека..
Он дал людям выбор... чтобы они сами решали как им жить на Земле...
К примеру Муххамед говорил (Не доверяйте тем кто говорит что их слова истинна не ссорьтесь друг с другом и не вредите ибо Аллах создал нас разными по разному чтобы испытать нас, а старайтесь опередить друг друга в совершении добрых дел) ну как то так... к сожалению те кто ислам проповедует мало кто из них коран читал... (
А что люди делают, чтобы этого не происходило?
Наверное, все эти проблемы на Земле, которых с каждым днем все больше и больше, это напоминание людям, что судный день близок. И пора вспомнить о Боге.
2 ТИМОФЕЮ 3 : 1 - 5, 13 .
бог? Кто это? Скиньте фото, хотелось бы посмотреть, вдруг знаю
Французский философ Шарль Бодлер сказал: “Если есть Бог, то Он, наверняка, Дьявол”. Судя по всему, так оно и есть.