Религия, вера
Почему бог так Жесток? Почему в мире так много крови, боли, страданий? Почему он все не исправит?
Он зол, циничен, или ему просто плевать на нас?
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же вам важно знать: почему Бог допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).И этому тоже есть ответ в Библии....
Причём тут Бог?
Евгения Панова
да притом ёптудэй
Исправлю, когда дети Мои воевать научатся.
Николай Красиков
rasучатся
Виолетта Дементьева
Это что , новый мессия...Уж не Бог ли ты?
Бог не таков, каким Его представляют религии.
А при чём здесь Бог? Этот вопрос нужно адресовать человечеству, а не списывать всё на Бога.
Евгения Панова
ой не надо, бог же нас создал? значит с него и спрос
Нет это нам плевать друг на друга, не стоит своё дерьмо перекладывать на Того, Кто изначально чист и свят
"Если Свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?! "
Это твой "бог" жесток. А мой Бог за меня распялся и воскрес, чтобы меня воскресить.
когда ты мусоришь, то и убирать тебе, ведь так?? ?
Почему ты считаешь, что Бог обязан людям в каждый миг их жизни???
Он исправит. Еще не пришла полнота времени.
Евгения Панова
исправит свои косяки? ну ну
Бог врачует наши души ,после того как Сатана ,увы тебя ,не скушал.. Бог ведет тебя по жизни ,чтобы Сатане не служил ты в жизни
А почему люди всё не исправят? Бог что ли всё это делает?
2 Коринфянам 4:17-18 Ибо кратковременное, легкое страдание наше производит в безмерном приизбытке вечную славу. Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое. Ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Хороший пример дан в книге Иов. Он на все несчастья, которые с ним случились, ответил: Неужели доброе мы бутем принимать у Бога, а плохого не будем. Господь дал, Господь забрал, да Будет имя Господне благословенно.... Пока не умру, не уступлю непорочности моей. И Господь благословил Иова. Прочитайте всю книгу.
А ему прикольно наблюдать как мы тут копошимся
Нет. Он мог бы сейчас навести порядок на земле, но это невозможно, так как нужно время. Почему Он сейчас все не исправит? Ответ на этот вопрос дает Священное Писание: " Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2Петра 3:9). Самое главное его качество-любовь, которую Он проявляет к нам. Но нужно время, чуть подождать.
?Библия учит, что Бог «любит правосудие» . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился. Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло.
Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Подумай: что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей? Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших.
Бог каждому человеку дал выбор. Он дал выбор грешить или не грешить. Если бы Бог покарал, то всех потому что нет ни одного безгрешного. Но каждый человек несёт уже здесь наказание, а будующим вечное АД!
Рауза Анкишева
Бога предупреждали не создавай людей а он дурак не послущалься
Согласитась, что жестокие дела, насилие и несправедливость совершает не Бог, а люди!!!! Бог наоборот дал нам законы, которые побуждают нас к любви и прощению. Но люди нарушают эти законы.
Бог только допускает, чтобы плохое происходило.
Но это не будет продолжаться вечно, потому что в Псалме 36: 9-11, 20 написано: "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его.. . А нечестивые погибнут".
его походу нет или занят.... сидит в нете, не до нас наверно)
Бог не вмешивается в Вашу жизнь. В этом мире правит бал сам Сатана, враг рода человеческого, истребитель людей. Он является рабовладельцем всех времен и народов, он истребляет людей насылая на их болезни, войны, стихийные бедствия. Но так он ложь и отец лжи, то всё это он списывает на Бога, Отца нашего Небесного. От Сатаны есть единственная защита, наш Отец, Создатель наш. Чтобы защититься от Сатаны, надо призывать Отца нашего Небесного : "Отец наш, спаси и сохрани мя от всякого Зла. " и призывать и призывать пока не почувствуете, что Сатана разжал челюсти на вашей шее.