Религия, вера
Вот почему в мире так много боли и страданий?
Один парикмахер. Подстригая клиента, разговорился с ним о Боге: - Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Поэтому лично я не верю в его существование. Тогда клиент сказал парикмахеру: - Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует. – Как это так? – удивился парикмахер. – Один из них сейчас перед вами. – Нет! - воскликнул клиент. – Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице. – Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят. – В том- то и дело! – подтвердил клиент. – И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Страдание и смерть, это последствия первого греха человека, за который мы несем ответственность. Но так было задумано Господом чтобы мы искупили эти страдания ценой жертвы своего сына Иисуса, и теперь есть надежда на новый мир и новую жизнь без боли и болезней и смерти
Светлана Славинская
Евгения отличный ответ!
А для того, чтобы вывести людей из состояния летаргического сна. Шоковой терапией называется. Не хотят пряника, так получат кнута. Боль и страдание - это ускоритель процесса выздоровления.
Апостол Иоанн сказал "Мир во зле лежит".
Светлана Славинская
Мир людей..!!"Яко семя тли во мне есть"
Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему
Потому что в мире всё больше и больше греха. Если раньше люди грешили, но осознавали, что грешат, старались покаяться и исправиться, то теперь людям внушили, что грех естественен. И внушают, что самые дикие, извращенные и отвратительные грехи - это тоже норма. В программе "Семья 2030", которую скоро и Россия подпишет, говорится, что обычная семья устарела. Дети не должны быть удушаемы родительской любовью, родители не должны ограничивать своих детей, чтобы они могли всё попробывать и выбрать. Предлагаются модели "Гостевых" семей, семей со свальным грехом, однополых семей и т. п.
Грех умножает боль и страдания.
Каждый раз, когда кто-то в очередной раз впервые узнает эту, в общем-то дурацкую притчу для недалеких людей, я рассказываю ему другую.
Один епископ заказал в автомастерской тюниг своей машины. Когда он пришел принимать работу то увидел посреди панели огромную красную кнопку.
— Что это? — спросил епископ.
— Это мы назвали "кнопка греха", — сказал мастер. — Когда вы нажимаете на нее, заклинивает двери, отключаются тормоза, включается двигатель, блокируется руль и машина мчится вперед на полной скорости. Это смертельно опасно. Не нажимайте ее ни в коем случае.
— Но зачем вы ее сделали? — изумился епископ. — Да еще и прилепили на самое видное место.
— А разве ваш бог, когда творил мир не поступил также? Он создал огромное количество вещей, которые делать легко и даже приятно, но которые ведут к страданиям. Более того, он создал множество вещей, которые сам же и запретил.
Епископ начал что-то вещать о свободе воли, но механик перебил его.
— Святой отец, — сказал он, — неужели отсутствие этой кнопки на панели как-то повлияло бы на вашу свободу ехать куда вам вздумается?
— Что это? — спросил епископ.
Светлана Славинская
Бог и железка на колесах. Неудачное сравнение....более чем! У Творца есть право - у его чад это будет дерзостью!
А как же тогда святые, среди них столько больных физически были, еще и страдали от пыток.... они то как раз и приходили к Богу, но от болезний не излечились и так далее.. .
Вообще есть еще такая версия.... что Бог допускает страдания, чтобы люди пожили, прочувствовали и поняли с кем им лучше жить с Богом или с человеками у власти... как то так вообщем.
Светлана Славинская
Бог допускает страдания....потому что человек от него отварачивается - но тут приходят другие....
и сразу же тут начинает всплывать куча фактов, недочев в билий и т д! потому что человек неприходит к богу! он его воображает, придумывает! а потом в это верит!
"Весь мир лежит во власти Злого ".
Светлана Славинская
Вас обнимали? Гладили по головке? Жалели? В эти минуты вы также думали?
всё от лукавого, или просто на такй херне вроде притч опровергать здравый смысл считается крутым
Светлана Славинская
Интересный аватар у вас
Все свои боли и страдания мы порождаем сами в своих умах, а потом носимся с ними, как с малыми детьми, взращивая их и лелея. Нет. Мы не ищем ни утешения, ни Бога. Получается, что нам нравится страдать.
Светлана Славинская
А смерть близкого человека? Не породи страдания и не лелей....
А разве среди верующих нет боли и страданий? ? Вот пару лет от рака умерла знакомая верующая. Страдала бедняжка.
И что? вера избавила ее от мук?
Влада Аленина
Такова была ее вера. Во что верят, то и получают.
Светлана Славинская
Важно где она сейчас....и именно это результат ее веры!
Сергей Усатюк
Вера даёт смысл жизни. И даже смысл боли и страданиям.
Боль и страдания это последствия греха.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9)
И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.