Религия, вера

Если бог есть, то почему в мире столько страданий и несчастий, войн, убийств???

потому что люди не следуют заповедям Его.
Ирина ....
Лучший ответ
Каков поп таков и приход. Значит так угодно еврейскому богу.
Потому что его нет.
Ну, а если он есть... и СМОТРИТ, как убивают его безвинных детей.. .
Вы бы могли просто СМОТРЕТЬ, как убивают ваших детей?
- - -
Ах, простите, оказывается, он не просто смотрит.... он от этого страдает.. .
Ну, тогда это совсем другое дело!
Sergiu Ciuntu
Потому, что мир таков.
Farruh Farhadov
А почему если существует столько врачей, аптек. больниц, а люди всеровно болееют и умирают молодыми.
Иван Сидоров
Эдуард Борисов Врачи не всемогущие. Но они стараются исправить то, что натворил ваш боженька.
Некоторые говорят: «Ну, пусть в невидимом мире все придет к справедливости. Но зачем же допускать зло в здешней, земной жизни? Почему Богу не сделать, чтобы не только там, но и уже здесь все было бы хорошо и справедливо? – Кстати, обратите внимание, этот вопрос, по сути, означает: «Почему Бог не сделает рая на земле? » И сразу же напрашивается ответ: «Так ведь был у людей рай, да выбрали грех и отказались от рая» .
Но можно и подробнее поразмыслить о том, почему у нас нет земного блага здесь и сейчас.
Задумаемся над примером. Молодой папа прогуливается со своим малышом, вдруг ребенок увидел наструганный занозистый забор, захотел на него забраться. Папа, конечно, объясняет маленькому сыну, что лезть на забор опасно, что там можно пораниться. Но малыш упрямится, плачет, рвется к забору. Как поступить отцу? – Один отец подхватит ребенка на руки и насильно унесет от опасного места. Этот отец не очень умный, потому что волю ребенка его действие не изменит, и как только малыш останется один, он осуществит свое намерение. Другой отец отругает, накажет сына. Он поступит еще менее умно, ведь у ребенка не только останется его желание, но, озлобившись, он может и в других случаях специально поступать наперекор отцу. Мудрый отец поступит иначе: он позволит ребенку полезть на забор, даст ему оцарапаться, ободрать коленки, испытать боль. Конечно, отец будет рядом, и если возникнет угроза для жизни малыша, он успеет защитить сына. Вместе с болью к маленькому человеку придет опыт, он САМ убедится, что отец прав, что это место действительно опасно. Так воля сына окажется в согласии с волей отца, приобретет с ней одно направление.
Все человечество для Бога – Его ребенок.
Молодой папа знал, что если малыш полезет на забор, то поранится, и всячески удерживал его от этого. Бог же знает, что все грехи людей обернутся против них самих, что своими грехами люди сделают свою жизнь страшной и несчастной. И Бог оберегает Свое дитя – род человеческий, от последствий его дел. Божья любовь больше справедливости. Бог убеждает людей не грешить: посылает пророков, праведников, беседует с людьми через священные книги. Неустанно, вновь и вновь разными способами Бог доносит до всего человечества и до каждого человека в отдельности одну и туже простую и очевидную мысль: «не грешите, земная жизнь, наполненная грехами, станет неблагополучной и жестокой для вас. После же смерти ваши грехи станут вашей вечной мукой, вашим адом» .
Так Бог убеждает людей не поступать по их собственной злой воле, а согласится с Его волей и тем самым приобрести себе и земное и вечное благо.

Но люди чаще всего упорствуют в своем стремлении к злу, к грехам. Точно как тот малыш, который, раскрасневшись, в слезах рвался к опасному для него забору. И вот тогда Бог дает людям совершить то, к чему рвется их воля и, соответственно, дает им по закону равновесия, справедливости, испытать на самих себе, что эти дела им дали.

Люди не желают отказаться от своей гордыни, злости, жадности, и вот в мире бушуют войны, совершаются преступления, льется кровь, отравляется природа, возникает множество болезней. <

Люди сами творят зло, а винят Бога.

А разве Бог устраивает войны! Если хулиганы избили беззащитного человека, то претензии должны быть направлены не к Богу, а к этим бандитам, к их родителям, к обществу, в котором возможно такое.

С чем бы плохим мы не встретились в жизни, причиной тому человеческие грехи: если кто-то плачет, значит, другой человек его обидел, если кто-то голодает, причиной тому может быть то, что у этого человека украли деньги, если произошла авария, возможно, кто-то был пьян, и так далее, примеров можно привести великое множество.
думаю у него проблемы с налоговой.
И богу нужны развлечения)
Да потому-что АД это называется Землёй
Чтобы, наложить на людей страх бояться за свою жизнь и с помощью веры управлять ими. второй вариант ответа: только через страдания, у человека появиться выбор прийти к богу или остаться с дьяволом? третий вариант - это происки сатаны. когда у вас всё хорошо вы пойдёте к богу? так и немного глубже рассуждал бог. Библия учит вообще ставит на первое место бога, а не семью или себя, если тебе придётся выбирать между богом и семьёй и богом, ты должен незамедлительно выбрать бога - иначе ты посеешь сомнение в вере в бога. А тайный смысл этого тот, что: враги ваши родные и близкие имеется ввиду только они заставляют страдать вашу душу, переживать за них, делать противозаконные действия если нужна ваша помощь и т. д.
Сергей Песин
Потому-что бог это не сущность и не сила, которая, как принято считать избавляет вас от страданий..
Люди потребовали у Бога самомстоятельности и Он им ее дал. К чему это привело мы видим сейчас.
Но скоро будет Второе пришествие Христа и Бог снова все возьмет в Свои руки.
потому что люди не хотят жить по его принципам
Хороший вопрос. Кроме Бога есть еще и сатана и наш свободный выбор. Что мы выбрали, то и пожали. Бог тут ни причем.
Именно потому, что Бог все-таки есть! Если бы его не было, то в мире был бы мир и процветание.
ты когда нибудь играл в War Craft?
для бога это таже самая игра и люди для него простые персонажи которых не жалко убить послать навалять им и тд.