Религия, вера

Почему в мире столько страданий? +++

Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо.
Правильно ли задумываться над тем, почему Бог допускает страдания? Некоторые считают, что этот вопрос выявляет недостаток веры или неуважение к Богу. А как считаете вы?
Павел Деев
Весь мир лежит во власти злого
Асхат Окасов
Лучший ответ
4 типа людей начинают искренне искать Бога : страждущие, те, кто в беде, любопытные и мудрые . ( Взято из Бхагавад Гиты.)
Почитайте, что говорит об этом Будда. по-моему, он лучше всего это объясняет без всякой зауми и фантазий
Арай Закирина
Павел Деев Кто такой Будда? Несовершенный человек, который давно умер за свои грехи? Почему я должна читать его объяснения?
Любовь Кузнецова Лана, а с кем из них ты лично знакома достаточно близко, чтобы судить об их плодах? Можешь не отвечать: ясно, что НИ С КЕМ! В лучшем случае ты кое-что про них читала в публикациях, ими же самими или с их одобрения и написанных. Ты просто научена слепо и бездумно доверять каждому слову, из их уст исходящему. Почему я могу так утверждать? Да потому что тебе прямым текстом сказали, что они неоднократно противоречили САМИМ СЕБЕ (не говоря уже про противоречия Библии), а ты даже не поинтересовалась, в чем именно. Такое возможно только в случае слепого и бездумного доверия каждому их слову.
я бы, как материалист, ответил бы-все из за несовершенства технологий человечества и знаний тоже.
например. Как люди в древности лечили зубы? А разболиться его нужно вытаскивать. А это адская боль. А сейчас?
Л#
Лотос ##
Павел Деев А сейчас технологии человечества ушли далеко вперед, а страданий стало еще больше
потому что миром правит деструктивная система, состоящая из множества эгрегоров - паразитов.
они по определению не могут нести людям счастье и благо...
к тому же сама система так устроена, что с детства програмирует людей на страдание и участь терпил в этом мире...
вырваться из этого порочного круга сложно, для этого нужно ломать стериотипы, нисмотря ни на что, освобождать свой разум от рабства эгрегоров и тем самыс развивать своё сознание.
а уже развитое сознание помогает осознать всё происходящее и ни смотря ни на что, быть счастливым ...
Enejan Permanowa
неВЕДение ( НЕВЕЖЕСТВО ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы, своего долга и предназначения (дхармы).
Oksana ******
Мы страдаем за свои грехи. 2Макк. 7,32
Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается
Христом и утешение наше. 2Кор. 1,5
Валера Андреев
да просто самому миру (вне зависимости от веры) присуще не стоять на месте и изменяться, а через тернии, как известно, идут к звёздам
Илья Буренков
В мире много страданий потому, что люди не слишком умны и верят жуликам попам, которые их обманывают еще больше.
Человек глуп, поэтому и страдает.
Art Sgfs
Павел Деев согласна, люди отвергли мудрость Бога
" Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве». И ещё: «Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны» (1 кор 3:19,20)
Art Sgfs Мудрость бога это познание и подчинение Законам по которым Природа существует.
На это важный вопрос отвечает Слово Бога Библия,. В последние дни наступят необычайно трудные времена ( 2 Тимофею 3:1) Библейские пророчества и события в мире указывают на то, что мы живем в ,,последние дни". Последние дни -это голод, войны, и эпидемиями. В последние дни будет наблюдаться серьезная нравственная и духовная деградация общества.
Из за греха Адама и Евы, надо изменить эту обстановку и будет всё хорошо
Потому что каменные сердца людей можно расплавить только в горниле страданий.
Страдания - двигатель духовной эволюции.
2Тимофею 3:1-5