Религия, вера

почему в мире столько страданий, если им управляет добренький боженька?)

Приход наш и уход загадочны, - их цели
Все мудрецы земли осмыслить не сумели.
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?

Омар Хайям
Сергей Сердюков
Лучший ответ
потому что Бог предоставил свободу человеку и человек выбирает злые дела, но Бог не хочет насильно заставлять человека делать добро и ждёт, когда человек сам исправится
Оксана Шарина
Творец сотворил мир и людей. люди сотворили мир для себя.
Страдания себе и друг другу мы сами причиняем... Бог здесь не при чем... И управляют миром люди, а не Бог, если вы, конечно, это заметили...
Этим миром управляет злой сатанинчик) ) а Бог придет вскоре и установит Свой справедливый и добрый мир! А всех грешников и богохульников уничтожит и отправит в ад!
Не все зло делают люди - есть болезни ураганы смерчи торнадо цунами пожары
Sema One:d
Люди сами строят свою жизнь. Сами колечат друг друга.

Для испытания. Сталь ведь тоже закаляют.
ответов нет
Никита Фролов
Потому, что Бог не управляет этим миром. . В 1Иоанна 5:19 написано: "... весь мир находится во власти лукавого".
О страдающий! Твой Господь лишил тебя чего-то только для того, чтобы потом что-то дать взамен, испытал тебя, чтобы потом ты жил в здравии и благополучии, подверг тебя испытанию, чтобы очистить тебя и избрать. Аллах испытывает милостями и бедами. Не трать время на печали и мысли о своем уделе – пока ты жив, твой ризкъ будет к тебе идти. Всевышний Аллах сказал:
«Нет на земле ни единого живого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием» (сура «Худ, аят-6)
Mary Mary