Религия, вера
Как думаете Богу безразлично то, что сегодня происходит в мире с людьми - столько боли, страданий , смерти и горя ?
Ему всё равно как мы живёт или нет?
Конечно Богу не безразлично ! Скоро Бог наведёт порядок на всей Земле! Любящий и заботливый Отец предоставляет выход ! В Библии сказано нужно приобретать знания о Боге и Его возлюбленном Сыне Иисусе Христе ,иметь крепкую веру и веру подтверждать
Богоугодными делами!
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Все от Бога и все к Нему.
Если по Библии, то однозначно не безразлично.
Цитаты привести?
Сергей Щеглов
и как тогда одно с другим совместить?
сейчас в мире боли, страданий , смерти и горя не больше, чем всегда.
Нет..но это наша песочница..Он нам все дал-для развития. а может даже больше чем надо
Земля - песчинка для Бога. Нами занимаются существа помельче.
Damir Dinara
Богу небезразлично. Именно поэтому в Бхагавад-гите, в 4 главе, стихах 7-8 Он говорит: " Каждый раз, когда на Земле воцаряется безбожие и религия приходит в упадок, Я лично нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты. Чтобы освободить праведников и уничтожить грешников, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век. "
Нет, он этому радуется.
Бога нет.
До фени.
Это было во все времена. Бог же сказал, что так будет. Но кто призовет Имя Господне, тот спасется.
Все по заслугам даётся прошлых жизней, не греши и не очищаем будешь от выявленного в тебе зреющего демона, а иначе конец света, новая трактовка Безобманства о смысле жизни человека.
человечество само себе создаёт проблемы,
чтобы героически их преодолевать ...
не слушая Его Сына,
и не следую Его учению ...
К Римлянам 2:5
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу,
ты сам себе собираешь гнев на день гнева
и откровения праведного суда от Бога,
2-е Иоанна 1:10
Кто не приносит сего учения,
того не приветствуйте.
2-е Тимофею 4:3
Ибо будет время,
когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
чтобы героически их преодолевать ...
не слушая Его Сына,
и не следую Его учению ...
К Римлянам 2:5
и откровения праведного суда от Бога,
2-е Иоанна 1:10
Кто не приносит сего учения,
того не приветствуйте.
2-е Тимофею 4:3
Ибо будет время,
которые льстили бы слуху;
Бог неравнодушный и не скрывается от нас. Он «любит справедливость» и ненавидит зло, а также страдания, которые оно приносит. Во дни Ноя Бог «восскорбел в сердце Своем», увидев, как зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). С тех пор Бог не изменился, точно так же он относится и к беззакониям, которые происходят сегодня (Малахия 3:6).
Да, все ровно, Он это знал от сотворения первых людей. Ева захотела стать вместо Бога вот результат
Настя Володина
Не думаю, что Богу всё равно. Конечно первые люди должны были слушаться своего Создателя, тогда бы они сохранили своё совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти.
Тем не менее , Бог даст возможность послушным людям насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления . Об этом говорится в книге Откровение 21:3—5