Религия, вера

СИ задались вопросом "Если Бог правит в этом мире, то почему столько горя, боли, страданий и несправедливости? "

...и пришли к выводу, что Бог не правит в этом мире... это правильный вывод или причины горя, боли и страданий в другом в этом мире?
Некорректный вопрос. Более точная формулировка вопроса, который СИ задают людям: "Почему, если есть Бог, Он допускает зло и страдания? " Они знают ответ и делятся этим знанием с искренними людьми, которые на самом деле хотят получить на него ответ. А другим гордость помешает.
Сергей Бархатов
Лучший ответ
Mr. Meuse Ответ иеговистов не нужен .
они никогда такими вопросами не задавались, по большому счету, это кружок по изучению библии с экстремистским подтекстом
Библия пишет, что миром правит Сатана.
"
Потому что люди, получившие свободу выбора, все чаще принимают эгоистические (несправедливые) решения, погружаясь в пучину бесовских искушений.
Потому что Бог дал свободу выбора.
Люди выбрали зло. (БОЛЬШИНСТВО).
Мария Политова
Выводы таковы:

1. Бог правит в этом мире и является причиной всего горя, боли, страданий и несправедливости тогда поклонятся ему значит одобрять это все.

2. Бога нет и все что происходит, происходит по причине наших действий и нашего взаимодействия с окружающим миром и его законами.

Первое является мифом потому второе есть действительность.
Юра Николаев
Всё справедливо если смотреть оттуда. (предполагаю)
Yunessa Jhitnikova..
Это правильный вывод. Основан на Библии.
Но, это правление является локальным и его действие ограничено Землей.
Алексей !!!
Вселенная всегда четко исполняет то, чему мы действительно глубинно соответствуем
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: ВСЁ ЭТО ДАМ Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.