Религия, вера
Остался один важный вопрос: как Бог поступит с Дьяволом, который стоит за всем злом и страданиями?
Согласно библейским пророчествам: Сатана, инициатор войн и отец лжи, будет заключен в бездну. Апостол Иоанн видел это в пророческом видении и описал в Откровении 20:1—3: «Увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет».
Дьявол - это люди.
Застрелиться бог в таком случае.
На Сатурн сошлет, потому и сатаной прозвали.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
Для начала надо определиться к какой силе относиться "бог", а к какой "дьявол"
силы природы
и
силы технологий.
Премию випишет за старание.
Дьявол, сатана-это зло в нас. Как Бог может поступить со злом в нас, только очистить нас от него.
Бог бессилен, или его не существует вовсе. Если есть, то где он, почему бездействует? А вот власть Князя тьмы всё отчётливей чувствуется
"Как поступит" - это будет уже потом. А сейчас, нас ожидает самое страшное и трудное. Слуги сатаны обьединились, и подминают под себя весь МИР. Что-то будет. Последняя битва грядёт.

Озеро огненное уже приготовлено для дьявола и слуг его.
Александр Федяев

Ерлан Кульдеев
Это же их дом! :)))) "Не бросай меня в терновый куст! " :)))))
Liliana ***
И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
они друзья
Дьявол - это ангел Бога. Инструмент Бога для укрепления людей в вере. Бог всё контролирует.
Плохо будет не дьяволу, а людям, которые тупят и становятся Богоборцами, упоротыми идиотами и теми, которые кайфуют от чужих страданий.
Бог уничтожит сатану навсегда
Интересный сюжет, как Бог может поступить сам с собой? Сатана- это второе имя Бога. Когда Бог в гневе он Сатана (Шайтан, Дьявол) :)