Религия, вера
Извечный вопрос: почему Бог не убьет Дьявола?
Ведь если Бог желает добра всему человечеству, и он сильнее Дьявола, какой смысл сохранять жизнь Сатане? Уж не потому ли, что если бы Дьявола убили, то сказка бы закончилась?
Они друзья. Плохой и хороший мент.
Дьявол находится в Иерархии Бога, является его учеником и выполняет определённые функции.
Вы просто не понимаете положение Бога и положение Дьявола, не понимаете их функций из-за этого имеете невежественные мысли.
"Часто Нас спрашивают, почему Мы не торопимся уничтожить вредное существо? Это действие нужно пояснить, тем более, что вы сами имеете орудие такого же уничтожения. Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособлено. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа. По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе, отдельно справедливое уничтожение может повлечь массовый вред. Потому средство уничтожения должно быть употребляемо очень осторожно".
Одна банда промышляющая на жратве
Важный смысл сохранять жизнь дьявола и дать ему полностью выразиться.
Иначе не развеять сомнения Бог лжец или сатана.
Бог прав не потому, что сильнее, а потому что истина и любовь.
Подозреваю, что они напарники.
Не желает бог заниматься грязной работой, вот и создал себе помощника.
Так они же братья и с головой дружат в отличие от каина с авелем
Дьявол судьба людская, по законам дан он. Людям его нужно переработать, это так же включает вселенское расследование развала вселенной.
потому что дьявола нет.
Дилшод Мукамалов
Как и Бога.
Ответ на Ваш вопрос есть в 2 Петра 3:9:"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
Бог лучше знает, когда и что ему надо делать, у него уже назначены даты. Людям надо раскаяться в своих грехах, признать свои ошибки и недостатки, придти к Богу, узнать о нём и исполнять его волю, чтобы не погибнуть в Армагеддоне, когда Бог будет уничтожать Сатану Дьявола и эту систему вещей, который он сегодня правит и всех, кто с ним вместе.
Привычка людей валить все на богов, судьбу дьявола, даже если предполож ть что где то есть бог, то с какого перепуга он должен решать проблемы людей....
Как говорил Сидхартха Гаутама
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Как говорил Сидхартха Гаутама
Это было бы самоубийство.
В Библии записано:" Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Это значит, что дни жизни Дьявола сочтены.
Alisher Serik
Библии той уже три тысячи лет. Сколько еще бог раздумывать будет?
Боженьке он нужен чтоб подляны людям устраивать
Дьявол уже обречен.
Никакой он не извечный. Бог Поставит Дьявола в такую ситуацию, что ему придётся согласиться на условия Бога. Сделать это быстрее мешают люди своей глупостью, жадностью и ведомостью. Дьявол - собирательный образ. А Бог не Убивает никого, ибо Соблюдает законы Вселенной. Люди просто переходят в другие тела, а не умирают и Дьяволу Бог Предлагает сделать примерно тоже самое, то есть перейти на воспитание к Богу и принять Его условия.
в конце времен в озеро огненное и будет мучиться день и ночь во веки веков
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
Иов 1:9 - И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Кто оказался бы прав, если бы Бог уничтожил сатану???
И сейчас у сатаны есть отведенное ему Богом время...
2 Петра 3:8-10 " Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день (для Бога) как тысяча лет ( для людей) и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ТО ПРОМЕДЛЕНИЕМ, но проявляет к вам терпение, ПОТОМУ, ЧТО НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ КТО-ЛИБО ПОГИБ, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены."
Всему свое время, но это обязательно произойдет
Сами в себе его убейте и в самих себе зло истребите. Тогда и будет Вам ответ от него.
Дилшод Мукамалов
Так если верить Библии зло в человеке исходит от Дьявола)
Убьет, ещё не вечер.
Если убить дьявола, то все начнут, говорить, что последний прав.
они оба бессмертны
Потому, что были подняты спорные вопросы решение которых требует времени.
Например, убив соседа, который утверждает, что вы плохой родитель, вы не докажете, что вы не такой. Скорее зрители подумают, что сосед был прав.
Дьявол имеет больше сторонников, судя по тому как живёт человечество.
Евгений Сергиенко
Нет, она бы только началась.
потому что не того не другого не существует