Религия, вера

Почему бог не убил дьявола ещё когда мир создавался ?

Андрей Иванов
Творец этого мира не есть Единый, и сам является творением Единого.

С ведической позиции это Брама - создатель земли. У евреев - Яхве, в славянской мифологии - Род, он же Ялдаваоф, и проч.

В нашем случае Сагуна Брама (Творец в помрачении, окутаный пеленой иллюзии которую сам же создал)

В Духовном понимании он находится в таком помрачении, что его можно причислить к демоническому сознанию, этим объясняется и наглядно показывается его сознание и характер в Ветхом замете. Бог - ревнивец, как он сам себя называл, убивал людей, иссушал земли и всячески хотел погубить землю...
Елена Ненартович
Лучший ответ
мозги слабые
обычно, если есть мозги, сначала думают, а потом днлают
Елена Хорева
Бог любовь, он никого не убивает. Природе позволяет, по карме местности.
Шолпан Мусалим
По необходимости. Бог был вынужден создать несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этом мире. По правилам для создания несовершенного мира Богу пришлось создать и дьявола. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он делать вынужден. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
у него же лозунг не убий
Елена Лаптева
По той же причине почему Бетмен никогда не убьет Супермена. Их не существует.
Миша Громов
чтоб у тебя, дебила, выбор был. свобода, чтоб ей....
-он был его помощником... там же написано.
Константин .
....твоя мама всегда довольна тобой???
Дьявол оборотная сторона Бога.
Исход 9:16: .." я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле". Слова сказанные Фараону, через Моисея, также относятся и к Сатане.
Сура 38 с Аята 71 и до конца.

Там получишь ответ ...
...
Василий М.