Религия, вера
почему бог не убьёт дьявола, дьявола сильней? (с)
Нельзя сравнивать Бога и дьявола. Это не противоположности, типа свет-тьма, радость-горе.. . Дьявола можно сравнить с ангелами, но не с Богом. Бог уже разобрался с ним, только для мозгов человека, который мыслит пространственно-временной категорией это непонятно.
Олег Тимчук
А ты не человек? Кто ты?
потому что дьявола нет и быть не может
Вика Тарабанько
как и бога
Между Богом и дьяволом возник спор о руководстве. В этот спор втянуты люди, типа; сами выбирайте с кем вы. Вот когда люди выбирут Бога, то дьявол будет унижен и заключён на 1000лет. А потом будет видно, что с ним делать.
Бог ГАРАНТИРУЕТ каждой личности свободу воли, и ни одно существо во вселенной не имеет права эту свободу отнять, даже сам Господь. Это, если угодно, правила игры, которым подчиняются все. Наказание сатаны в том, что он--сатана. Отпадение от Источника блага, блаженства, жизни и любви предполагает противоположное состояние зла, страдания, смерти и ненависти. Такое состояние и есть ад. Господствовать в аду нельзя, в нём можно только страдать. Господь желает блага и сатане. Только сатана не желает сотрудничать с Богом.
Дьявол будет для поддержки баланса добра и зла до Конца Времен. А вот после будет отправлен в огненное озеро.
Вика Тарабанько
так он там и щас
Потому что он очень добрый. Он ведь пожалел бесов и переместил их в свиней по их посьбе.
....и с кем Он тогда будет общаться?
Подарки не отнимают.. . Вот вы отнимаете то, что подарили кому-то ?..Стрельнуло что-то в голову, пришли через пять лет и стали забирать подаренный в детском саду самокат.. . Это нормально?. . С головушкой дружим?... Или все же люди со стороны скажут, что у вас не все дома?... Так и Бог: подарил бытие, так вы хотите, чтобы Он как стрельнет Ему в голову рассыпал вас в небытие, так что ли?... сначала подарил, а потом пришел и забрал?... Но у Бога с головушкой все в порядке.. . Он свои дары не забирает.. . А вот то как и во что вы превращаете свои подарки, тут уж воля ваша.. . если вы сломали свою куклу и выкинули ее на свалку, кто виноват? вы ведь ее сломали, а не тот кто подарил вам ее.. . а если из красивых бисерин собрали бусы и носите, так вы приумножили и приукрасили подаренное, а могли бы и растоптать, да выкинуть их. . воля-то ваша. . Так и с жизнью. . Бог подарил, мы же хотим - приукрашаем и приумножаем, а хотим - уничтожаем и уродуем.. . преступниками и пьяницами не рождаются.. . ими становятся, превращая красоту жизни в мучение.... так и дьявол.. . имея столько даров от Бога все свое бытие превратил в ничто.. . красоту в безобразие, сладость жизни в зловоние и омерзение.. . сам так захотел.. . а подаренное Бог не забирает...
Хотя я не фанатик Библии, но всё же Бог творит добро, дьявол уничтожает.. . у них может быть запрет на дуэль между собой.. . а мы люди, как массовое оружие.. . развонялись своими подлодками в океанах.. . перекопали всю землю.. . настанет трындец - сами будем виноваты.
Где нет Любви, там зло. А победа произошла уже на Кресте. Выбор за человеком.
патамушта
Вика Тарабанько
потамушта гладиолус
потому что Бог не будет опускаться до него и совершать убийство (один из главных грехов) . Потом будет всегда добро и зло. И Дьявол не убьет Бога, потому чтоБог его создал. Равновесие мирого сего!
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что
они не приняли любви истины для своего спасения.
Не время еще )))
А зачем? Это один из его преданных. Он делает свою работу, и Бог им доволен. Да и вообще - душу убить нельзя. Это вечное существо.
Виталий Тикунов
Убить - нельзя, а вот обректи на вечные муки - можно...
Адам и Ева послушали змея (дьявола )в Эдеме. С тех пор дьявол встал около людей и начал искушать их. До этого греха первые люди были совершенными. Но они согрешили и были прокляты Богом. Проклятье заключалось в том, что дьявол будет искушать всех потомков Адама и Евы, и кто устоит в этой борьбе с дьяволом, тот удостоится ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ с Иисусом Христом 1000 лет. Эти люди, которые в борьбе с демоном устояли, уже никогда не будут болеть, у них не будет проблем с едой, одеждой .жильём. Ребёнок на лугу будет пасти льва и козлёнка одновременно. Но всё это нужно заслужить-УСТОЯТЬ В БОРЬБЕ С ДЬЯВОЛОМ. Стать хорошим, угодным Богу человеком (честным, добрым, искренним, открытым) Что хочет от нас Бог, можно узнать из Его Слова-Библии. Каждый человек на земле имеет надежду на спасение-.на вечную жизнь с Иисусом Христом-Господом-Сыном Бога. "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но ГНЕВ Божий пребывает на нем".((((Евангелие от Иоанна, глава 3,стих36....В эти 1000 лет, в которые люди будут жить счастливо с Иисусом Христом, ДЬЯВОЛ будет ПОСАЖЕН НА ЦЕПЬ и уже не будет искушать людей....
Войны АДА и Рая идут давно с тех самых пор когда БОГ (ОТЕЦ) скинул ЛЮЦИФЕРА (СЫНА ЗАРИ, СЫНА БОГА, СВОЕГО ПЕРВЕНЦА) В АД и ПАДШИЙ АРХАНГЕЛ НЕ ВЗЯЛ СЕБЕ НОВОЕ ИМЯ-САТАНА.
ОТЕЦ НЕ МОЖЕТ УБИТЬ СЫНА (ТВОРЕЦ НЕ СТАНЕТ РАЗРУШАТЬ СОЗДАНИЯ СВОЕГО КАКИМ БЫ ОНО НЕ БЫЛО).
сам себя не убьешь (
А как же его убьёшь, если дьявол сидит у нас в мозгах.
как сказал Воланд из "мастера и маргариты" -Как бы вы узнали, что добро есть добро, если бы в жизни не было зла?