Религия, вера
Ежели дьявол есть. То Бог что не может его убить или дьявол сильнее Бога ?
Как он может своё творение уничтожить?
они сиамские близнецы... никак
Дьявол и бог - одна и та же жопа, тока в профиль...
А зачем убивать дьявола?
Irada Mamedova
что значит зачем?
Ж К
Да ты совсем загнался, браток! Твоя церковь с ним не воюет, а просто в зарницу играет?
Убить кого-либо в принципе невозможно.
Дьявол такая же часть системы, под названием Бог, как и всё остальное. Бессмысленно их противопоставлять друг другу, это просто разные уровни организации.
Zarina Sultanova
Дьявол всего навсего творение Бога, которое отказывается жить по законам установленным Творцом, а это значит, что он в назначенное Богов время исчезнет.
Дьявол или бог - это состояние души каждого. Всё это внутри нас. Есть некая энергия, которую мы сами и направляем на себя своими мыслями и делами!
Дьявол оспорил не силу Бога- а Его власть, положение . Уничтожив Дьявола сразу же- Бог бы показал лишь свою силу. А чтобы было явно видно- что без Бога всему сотворенному будет плохо- Он дал время . Люди не смогли построить гармоничное общество. Под невидимым управлением Дьявола и демонов лишь войны, нестабильность, проблемы. . Это время подходит к концу. Дьявол будет скован на 1000 лет.... а после уничтожен навсегда (Откровение)
Нет ничего вне Бога. Во всём есть его промысел. И не нам Ему указавать. Мы бы со своей жизнью разобрались.
Знаете, с позиции силы, только слабый противник действует. Он его убьет, но тогда когда всем станет очевидно, что дьявол действительно проиграл спор с Богом.
станете ли вы давать младенцу твёрдую пищу? начните изучать Библию с азов, тогда всё поймёте сами...
Читала А. Свияша. Бог слишком много энергии потратил на создание их, бесов. Он поэтому их не уничтожает. Большинство бесов уже перешли на сторону Бога, снова стали служить ему. Бог и остальных ждет.
Возможен ли день без ночи и свет без тьмы?
Bahruz Jafarov
инь янь ?
Виктория Широкина
Возможна жизнь без зла и страданий. Дьявол будет уничтожен.
А зачем убивать? Тогда все на земле потеряет всякий смысл. Это вечная борьба добра и зла.
Уничтожить дьявола невозможно, потому что он является неотъемлемой частью творения.
Дмитрий Клековкин
А что Творец не имеет власть над своими творениями?
все это постсуицидальная нейрошизофрения
без дьявола все станут хорошими.. . на одном уровне, и за что тогда возностить бога? от нужен хотя бы для того чтобы видеть разницу!!!
Бог и дьявол (как тут правильно писали) - это одна и та же сущность - Богосатана. Да, он хочет уничтожить самого себя. Именно для этого и был создан этот переполненный насилием мир и мы – люди – будущие уничтожители Богосатаны.